Увольнение без основания, без оплаты за отработанные дни, без официального трудоустройства, при этом мною проводились работы требующие подписи на различных документах
15.04.2014г по обьявлению я был принят без оформления
менеджером по сбыту при СТО, там же склад продукции (автозапчасти). Склад не был оборудован и я сам искал, покупал стеллажи(за счет фирмы),после сборки мною стеллажей раскладывал по полкам товар который уже был на складе (до моего прихода), и были разовые продажи товара из ящиков ранее полученных транспортной компанией.
- все эти продажи были под карандаш, до внесения в компьютер программы 1С для работы, так-же вся бухгалтерия
по складу, по продажам, расходам, велась мною(без отчетов, под карандаш)
- отправка и получение груза транспортными компаниями именуемого на меня, работа с фирмами_покупателями где так-же стояла моя подпись (на накладных, договорах).
29.01.2015г директор обьявил о моем увольнении
- не было отработки, выплат за отработанное время с 12.01.2015г
- не было выплаты за увольнение, был пересчет склада с другим работником по распечатанным остаткам с компьютера.
- по итогам пересчета пересортица и недостача (ключ от склада на ночь сдавал на СТО), фантазии предела нет- можно говорить выгораживая себя все что угодно, видеонаблюдения тоже нет
- директор через работника передает мне, что надо рассчитаться по итогам инвентаризации, работник в свою очередь получая от директора напоминания, переадресовывает их опять же мне
- оклад на работе 20.000руб + 3% от продаж
- найти хорошую работу сейчас сложно, и через месяц как меня приняли на работу, были звонки из других мест с предложением, я отказался, в этом причина моего нежелания общаться с директором
- какие могут быть мои действия
Денис, добавлю про недостачу. Работодателю трудно будет ее доказать, если, как Вы указываете, что «отправка и получение груза транспортными компаниями именуемого на меня». Например, по накладной Вы приняли на склад от транспортной компании 10 генераторов, и также по накладным отпустили 10. А что там на складе было или не было кроме того неважно, Вы же не расписывались в накладных, актах внутреннего перемещения за другие товары. Про инвентаризацию: на предприятиях нормальных издается приказ руководителя о проведении инвентаризации, создается комиссия, результаты работы которой оформляются актом. Если там такой бардак, как Вы указываете, вряд ли это есть вообще :) А чтобы доказательства еще получить (те же накладные и договора, где Вы подписывались от лица организации как ее работник). Например, не успели забрать с собой, а теперь Вам их не отдадут. Обзвоните этих контрагентов, с кем заключали, попросите договора под разными предлогами (типа бухгалтер растеряха, куда-то задевала, нужно для отчетности, вот ксерокопию сниму и отдам). Заверите копии и вперед в суд :)