8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по сокращению

Здравствуйте!

После долгих разговоров работодатель согласился на увольнение по сокращению, но при этом сначала хочет, чтобы я подписала три раза отказ от предложенных вакансий, а потом они на основании этого оформят уведомление о сокращении за два месяца. Я боюсь , что тем самым они подведут увольнение под статью 77 п. 7 ТК РФ., т.к. совсем не хотят проводить и показывать сокращения на фирме. Подскажите, могут ли меня уволить по ст.77 п 7, если я ничего не подпишу. И что мне в таком случае делать, если я хочу,чтобы меня уволили по сокращению ст.81 п 2? Меня уже три недели пытаются всячески уволить по соглашению, но я сопротивляюсь. Помогите!!!!

Мне очень нужно увольнение по сокращению!!!!

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не соглашайтесь и ничего не подписывайте.

Так как если вас уволят не по сокращению то вам не выплатят выходного пособия. Пусть вам сперва вручат уведомление об увольнении а потом согласно правилам предлагают другие вакансии при этом вы ведь можете и согласиться на другую вакансию

С уважением Александр

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Скажите, а это обязательно должно быть : чтобы мне предлагали другие вакансии?

Могут ли мне дать уведомление на сокращение и не предлагать вакансии в течении двух месяцев?

Скажите, а это обязательно должно быть: чтобы мне предлагали другие вакансии? Могут ли мне дать уведомление на сокращение и не предлагать вакансии в течении двух месяцев?

Оксана

по процедуре обязаны предложить в противном случае увольнение будет не законным

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

Настаивайте на увольнении по сокращению. Если работодатель будет вынуждать уволиться по собственному желанию, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Соглашусь с предыдущим юристом, не соглашайтесь ни на что, за 2 месяца должны Вас уведомить о сокращении штата, они могут и в уведомлении предложить вакантные должности.

И на последок (из личного опыта) после того как пройдет Ваше сокращение, в Центре занятости при постановке на учет уточните, сообщала ли организация о вашем сокращении (они обязаны это сообщить в профсоюз и центр занятости) и пусть прокуратура отреагирует, что работодателю не повадно было поступать со своими работниками. 

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Подскажите, могут ли меня уволить по ст.77 п 7, если я ничего не подпишу.

Оксана

Должна быть соблюдена четко процедура увольнения. Если этого не произойдет, вы восстановитесь в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта?
Здравствуйте. Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта? СВО.
, вопрос №4058033, Нина, г. Иркутск
Военное право
Придусматривает ли закон об увольнение мужа?
Здравствуйте, мой муж на сво, у нашей дочки 8 лет инвалидность. Придусматривает ли закон об увольнение мужа?? Если можно подробно. Спасибо.
, вопрос №4057971, Наталья, г. Челябинск
Военное право
Доброе утро подскажыте пожалуста какие выплоты положены при увольнение с сво при потере зрения когда пошол служыть по контракту
Доброе утро подскажыте пожалуста какие выплоты положены при увольнение с сво при потере зрения когда пошол служыть по контракту
, вопрос №4057109, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015