8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Споh d celt

судебный спор тянеться год, что делать судебный спор тянеться год, что делать судебный спор тянеться год, что делать

04 февраля 2015, 11:21, Алексей, г. Москва
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе подать заявление на имя председателя суда с просьбой ускорить рассмотрение дела. по ст. 6.1 гпк рф, аналогичная норма есть в упк рф.

Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления

(введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

1. Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.

2. Разбирательство дел в судах осуществляется в
сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо
в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но
судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.

3. При определении разумного срока судебного
разбирательства, который включает в себя период со дня поступления
искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия
последнего судебного постановления по делу, учитываются такие
обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение
участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий
суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая
продолжительность судопроизводства по делу.

4. Обстоятельства, связанные с организацией
работы суда, в том числе с заменой судьи, а также рассмотрение дела
различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве
оснований для превышения разумного срока судопроизводства по делу.

5. Правила определения разумного срока судопроизводства по делу, предусмотренные частями третьей и четвертой настоящей статьи, применяются также при определении разумного срока исполнения судебных актов.

6. В случае если после принятия искового
заявления или заявления к производству дело длительное время не
рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица
вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении
рассмотрения дела.

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела
рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня
поступления
заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель
суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен
срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны
действия, которые следует осуществить для ускорения судебного
разбирательства.

04 февраля 2015, 11:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Sdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d sfdsfk; lsdf d
sdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;lsdf d sfdsfk ;l
09 февраля, 15:26, вопрос №2981367, asdsad, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли виза тип D (это национальная виза) таким документом?
Добрый день! Я супруга гражданина Норвегии, есть виза тип D, есть временный вид на жительство в Норвегии, документ электронный без подписи и печати. Я выезжаю со своими детьми от другого брака. Есть разрешение отца детей на выезд на пмж в Норвегию. На Российской границе по распоряжению 763 требуют официальный документ с подписью и печатью, подтверждающий право постоянного проживания в принимающей стороне. Является ли виза тип D (это национальная виза) таким документом? Норвежская Пограничная Служба нам принимает по визе D. Планируем переходить границу пешком.
22 июля 2020, 04:18, вопрос №2826450, Татьяна, г. Екатеринбург
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Что можно требовать, если новостройке присвоен класс энергоэффективности D?
По договору класс энергоэффективности дома должен был быть "C-". По факту дому присвоили класс - "D". Могу ли я требовать с застройщика снижения стоимости квартиры (выплаты компенсации)? И вообще законно ли строительство нового жилья с классом энергоэффективности ниже B? Ведь жильё класса D является уже ветхим...
12 апреля 2019, 12:38, вопрос №2326483, Ольга, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли категория D в водительских правах, при перегоне автомобиля этой категории?
нужна ли категория D при перегоне автомобиля. Этой категории у меня нет. автомобиль тойота хайс, категории D. спасибо
11 января 2017, 12:32, вопрос №1496869, Александр, г. Сургут
2 ответа
Корпоративное право
Будут ли компании А, В, С, D, и Е признаны группой компаний?
Добрый день, ситуация следующая: компания B является дочерней компанией А, компания D – дочерней компанией C. Компания E исполняет функции ЕИО в компаниях B и D. Будут ли компании А, В, С, D, и Е признаны группой компаний? Или группой компаний будут признаны А, В, Е и отдельно D, C и Е? Спасибо.
29 октября 2015, 11:53, вопрос №1023423, Кирилл, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015