Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата коммунальных услуг

МЫ ПРОЖИВАЕМ В СЕЛА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. НАМ ПРИСЛАЛИ ДОГОВОР О ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. ОБЯЗУЮТ ОПЛАТИТЬ СУММУ В РАЗМЕРЕ 308.76. МЫ НИ С КЕМ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ НИКАКОГО ДОГОВОРА И НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛИ. К НАМ НИКТО НЕ ПРИХОДИЛ И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ НИКТО НЕ ПРОВОДИЛ СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР.В ДОГОВОРЕ ПИШЕТСЯ ЧТО ОН ВСТУПАЕТ В СИЛУ С МОМЕНТА ВЗНОСА. ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТУ КВИТАНЦИЮ.

04 Февраля 2015, 10:58, вопрос №713013 ПАВЛУШОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    Да, вы обязаны оплачивать взносы на кап ремонт, поскольку они являются обязательными с прошлого года согласно ст.153-154 ЖК РФ. Договор является обязательным для подписания. Оплачивать взносы нужно с момента всутпления региональной программы по кап ремонту в силу.

    Желаю удачи!


    04 Февраля 2015, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.