8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор Общества с ограниченной ответсвенностью

Здравствуйте, я являюсь директором ООО, пришлось самой на себя составлять трудовой договор подскажите, пожалуйста, какую з/п мне указать в своих документах, чтобы не платить налог? Или какую минимальную сумму можно указать?

04 февраля 2015, 07:36, Мария, г. Благовещенск
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Мария, какой налог Вы имеете в виду? А минимальная сумма, которую Вы можете указать в контракте не должна быть меньше «Размера минимальной заработной платы», установленной в Вашем регионе постановлением областного Правительства.

04 февраля 2015, 07:39
0
0
0
0

Можете Вы, или Вы можете назначить какого-либо сотрудника ответственным за ведение труд ли у Вас есть персонал.

Как правильно заполнять подробно указано в этом документе:

«Правила ведения и
хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения
ими работодателей», утвержденных Постановлением
Правительства РФ от 16.04.2003 г. №225 «О трудовых книжках»

04 февраля 2015, 08:03
Мария
Мария
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо за ответ!

04 февраля 2015, 08:08
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Отчисления вам нужно делать в соответствии с Законодательством. Касательно МРОТ, в соответствии со ст. 133.1 ТК РФ:

Месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой — восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).

С Уважением, Надежда.

04 февраля 2015, 07:40
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Благовещенск

А ещё подскажите, если я являюсь директором ООО кто должен заполнять трудовую книжку? И как это правильно делать?

04 февраля 2015, 07:44

А ещё подскажите, если я являюсь директором ООО кто должен заполнять трудовую книжку? И как это правильно делать?

Мария

Запись вносится директором ООО, основание — Решение единственного участника.

Успехов.

04 февраля 2015, 07:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Уволиться по собственному желанию не вижу возможности, т.к по Уставу общества назначен на ограниченный срок (уже закончился) советом директоров Общества
Являюсь пенсионером. Одновременно формально остаюсь ген. директором Открытого акционерного общества. Общество не ведет деятельности с 2017г. В штате только 1 чел. - ген. директор, единственная функция которого - сдача отчетности , в том числе в ФНС, ФСС и ПФР. Сопутствующие расходы покрываю из собственных средств. ПФР относит меня к работающим пенсионерам и с 2016 г. мою пенсию не индексирует. В результате на сегодняшний день я теряю 1/3 из причитающейся мне пенсии. Уволиться по собственному желанию не вижу возможности, т.к по Уставу общества назначен на ограниченный срок (уже закончился) советом директоров Общества. Действующий совет директоров не сформирован, последнее общее собрание акционеров состоялось в 2018 г. В соответствии со ст.66 ФЗ 208 Об акционерных обществах полномочия старого совета директоров прекратились, за исключением полномочий по созыву и проведению годового общего собрания акционеров. Совет директоров не собирается и решений не принимает. А в соответствии со ст. 69 п.3 абз. 3 и 6 закона об АО ФЗ-208 (в действующей редакции от июня 2015 г.) мои полномочия как ген. директора продолжаются до переизбрания и назначения нового единоличного исполнительного органа общества. Как мне уволиться по собственному желанию или хотя бы получить статус неработающего пенсионера?
18 июня, 08:23, вопрос №3056728, Юрий, г. Климовск
1 ответ
Все
При каких условиях наступает ответственность членов совета директоров общества или единоличного органа общества?
Астафьев обратился в Арбитражный суд Пермского края с исковым заявлением к Мореву о взыскании причиненных обществу с ограниченной ответственностью «Возрождение» убытков в сумме 500 000 руб. Генеральным директором общества является Морев, что подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ от 21.06.2013 г. № 16462. Постановлением Мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района г. Перми ООО «Возрождение» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 11 ст. 15.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ООО «Возрождение» назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 500 000 руб. в доход бюджета. Астафьев, полагая, что привлечение ООО «Возрождение» к административной ответственности в виде штрафа повлекло за собой причинение ему (обществу) убытков по вине Морева, обратился в суд с соответствующим иском. При каких условиях наступает ответственность членов совета директоров общества или единоличного органа общества? Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции?
26 октября 2020, 17:51, вопрос №2896087, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оформить взыскание по исполнительному листу с директора Общества убытков и госпошлины?
В Общество пришел исполнительный лист о взыскании с директора Общества убытков и гос.пошлины. Иск по давал один из трех участников. Я директор Общества. Мои действия правильные если я направлю исп.лист глав.бухгалтеру с приказом о взыскании у меня с зар.платы в размере 25% согласно законодательства?
12 апреля 2017, 12:44, вопрос №1606227, Алексей, г. Лодейное Поле
2 ответа
Корпоративное право
Кем должен быть избран директор общества, если в уставе обозначено два регулирующих пункта?
Уставом Общества было предусмотрено избрание директора Общества Общим собранием участников. Позже в Устав внесены изменения, согласно которым в Обществе образуется Совет директоров к компетенции которого относится избрание директора. На настоящий момент в уставе действуют 2 пункта предусматривающие один избрание директора Общим собранием и другой предусматривающий избрание директора Советом директоров. Кем должен быть избран директор в данной ситуации?
23 декабря 2016, 04:59, вопрос №1482961, Анастасия, г. Оренбург
4 ответа
Корпоративное право
Директор общества хочет выкупить все доли общества
Добрый день! Вопрос: Генеральный директор общества хочет выкупить все доли общества и стать в одном лице(так как он и является в натуре собственником фирмы). У общества два учредителя, а именно Физ.лицо 50% и Само общество в лице Ген.директора 50%. Вопрос как правильно без нарушений можно это сделать? Если можно то поэтапно проконсультировать. Спасибо.
07 сентября 2015, 04:19, вопрос №966990, Наталья, г. Арамиль
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015