536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Переход работы организации с 223-ФЗ на 44-ФЗ

В 2014 году наша организация была ФГУПом и работала по 223-ФЗ, с 2015 года мы становимся бюджетной организацией и будем работать по 44-ФЗ. В конце 2014 года мы заключили договора (с единственным поставщиком, запросы предложений, аукционы) на 2015 год (1 год, 1 полугодие), но срок исполнения - с 01.01.2015г. Подскажите, учитывать ли данные договора при определении годового объема закупок по таким направлениям, как: закупки у единственного поставщика (п.4ч.1ст.93 44-ФЗ), закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства, закупки по запросам котировок по 44-ФЗ?

04 Февраля 2015, 06:22, вопрос №712799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
84
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, не учитывайте. Договоры уже были заключены и объем денежных средств заложен ранее 2015 года.

04 Февраля 2015, 07:47
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Екатерина, на какие нормативные документы я могу сослаться при проведении проверки, обосновывая правомерность своих действий в данном вопросе?

04 Февраля 2015, 08:12
84
ответа
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Во-первых, вы будете работать по совершенно новому закону, который не имеет отношения к предыдущему. По 223-фзвы сами определяли объемы закупок у единственного поставщика. Здесь же регламентирована совершенно иная процедура. КРоме того, в 44-фз указан порядок обоснования закупок в ст. 18. План закупок Вы будете формировать на новый год, а значит и расчет объемов закупок у ЕП рассчитывать на новый год.

04 Февраля 2015, 08:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут