Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы после увольнения

Добрый вечер! У меня к вам такой вопрос: уволилась по собственному желанию 28 января, отработала 3 дня! Меня до сих пор не рассчитали и не выдали трудовую книжку, мотивируя тем, что денег нет, а книгу пришлют по почте из Тольятти. Так как главный офис находится именно там! Подскажите как быть? Спасибо за ранее!

Уточнение от клиента

Более того, сказали, что сокращают 4х человек! Но всех нас попросили написать по собственному желанию!

03 февраля 2015, 19:52
03 февраля 2015, 19:13, Екатерина, г. Ярославль
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 19:18
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Надежда,Спасибо большое за ответ!

03 февраля 2015, 19:37

Спасибо большое! Должны ли они выплатить компенсацию за то, что вовремя не исполнили свои обязанности?

Екатерина

Вы вправе требовать дополнительно проценты, согласно ст. 236 ТК РФ и моральный вред — в судебном порядке.

Удачи!

03 февраля 2015, 19:38
Консультация юриста бесплатно
Илья Кауфман
Илья Кауфман
Юрист,

Здравствуйте Екатерина

Вам следует обратиться в трудовую инспекцию. Параллельно с этим необходимо обратиться в суд с требованием выплатить зарплату. Тянуть с обращением в суд не стоит так как срок исковой давности в вашем случае 2 месяца

03 февраля 2015, 19:19
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Илья, спасибо за ответ, приму к сведению!

03 февраля 2015, 19:37
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию или в судебном порядке взыскать сумму морального вреда и компенсацию за нарушенное право на труд.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 19:22
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое! Должны ли они выплатить компенсацию за то, что вовремя не исполнили свои обязанности?

03 февраля 2015, 19:36

Должны ли они выплатить компенсацию за то, что вовремя не исполнили свои обязанности?

Екатерина

Только в судебном порядке. Добровольно вам не выплатят эту сумму.

03 февраля 2015, 19:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Необходимо ли после увольнения по собственному желанию отрабатывать?
Здравствуйте. Проработала продавцом-консультантом в магазине чуть больше недели. Стояла на кассе 2-3 раза. И в последний раз, за 5 дней до увольнения, кассе учили нового сотрудника. Так получилось, что пока у него был обед, поставили на час меня, а как только час прошёл, меня сразу выгнали в зал. Кассу после меня не посчитали. Через 2 дня он рассказал, что у него в кассе недосдача 1700 рублей наличными. И вот пришёл день, когда я написала заявление об увольнение по собственному желанию, мне его подписали и осталось отработать 3 дня. И на 2 день отработки меня вызывают в офис и говорят, что они эту недосдачу решили поделить на нас двоих (по 850 рублей должны заплатить). Я сказала, что не буду ничего платить, так как я не помню, чтобы я стояла именно за его кассой и это их проблемы, что после меня кассу не посчитали. Они сказали, что вычтут это из моей заработной платы. Камер в магазине нет. Я считаю, что из-за личных обид моей начальницы, она так решила мне отомстить и повесить недосдачу сотрудника на меня тоже. Правомерно ли это? И нужно ли отрабатывать после увольнения по собственному желанию?
05 октября 2018, 18:37, вопрос №2126124, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Порядок судебного разбирательства после увольнения сотрудника
Доброе утро! Работник проработал в организации 12 лет начальником склада, подписывал каждый год договор о материальной ответственности. Работодатель долгое время не прибавлял зарплату, новых людей в организацию уже принимал на другую зарплату, на большие деньги. Старых работников не ценил. Работник нашёл новую работу, написал заявление по собственному желанию, директор подписал. Склад был пересчитан и сдан другому человеку, напарнику, при этом присутствовал ещё менеджер. Директор соглашается с проведенной инвентаризацией, жмёт руку и говорит, спасибо за работу. Работник увольняется, директор расчетные сразу не отдаёт, говорит позже заплачу, ты знаешь наши правила, всем выплачиваю только 5 и 20. Трудовую отдает только через 10 дней, после увольнения, т.к. бухгалтер в отпуске. Далее директор начинает обещать, типо завтра, на днях...Получилось, что после ухода начальника склада, начальником становится напарник (работающий 6 лет, не оформленный, гражданин другой страны). Он через неделю пропадает, перед этим берет у директора 10000, чтоб сделать себе документы. Найти его не удаётся. Директор звонит бывшему начальнику склада, рассказывает, что тот исчез, еще и денег взял, что ему теперь делать? Где искать? Естественно бывший начальник тоже, как и директрор не знает где его искать. Директор ищет нового начальника склада, находит и тот начинает разбираться, где что лежит и естественно хочет склад пересчитать, найти ничего толком не может. Директор звонит старому начальнику склада и просит о помощи, выйди в выходной день - напарник исчез, новый ничего найти не может, фирма встала, оплата в двойном размере и заодно отдам остаток. Бывший начальник склада приезжает, помогает разобрать склад, показывает где- что лежит, объясняет, вводит в курс дел. Директор не оплачивает в этот день ни расчетные, ни за этот день, обещает через три дня. Через три дня бывший начальник звонит по поводу денег, директор говорит, начали считать склад, обнаружилась небольшая недостача, заплатить пока не могу, после всего пересчета решу. В итоге инвентаризации получается недостача 132 тысячи. Директор звонит и говорит, я своей вины не отрицаю, акт твой инвентаризации не действителен, т.к. там нет моей подписи и подписи бухгалтера, напарник вообще не числился, найти я его не могу..делим недостачу пополам, вычитаю расчетные твои 10 тысяч, 4 я тебе не оплачиваю, выход в выходной день. С тебя 56 тысяч. Или я создаю комиссию из своих работников, подписываем акт инвентаризации и передаю в суд, тебя там затаскают, нужен тебе адвокат сразу для представления себя в суде, он денег стоит...я заявлять буду сразу большую сумму (скажи спасибо, что я не миллион написал в акте). Я оплачу всех адвокатов и возьму с тебя ещё и материальный ущерб, деньги для меня не проблема...время у меня есть, это у тебя его нет. Бывший начальник единственный кормилец в семье, где двое детей, естественно в шоке от поворота событий. Через полтора месяца директор присылает на почту подготовленный иск в суд на возмещение материального ущерба в размере 132 тыс. И опять предлагает, чтобы тот оплатил 56 тысяч. И по закону я имею право подать на тебя в суд в течении года. Бывший начальник говорил, что недостачу можно сделать за три часа, вывезти все, что захочешь. Напарник проработал неделю, а за это время вообще весь склад можно вывезти, камер на складе нет. Вопрос, если директор подает в суд, бывшему начальнику нужен адвокат или он может сам себя представлять и защищать в суде? И вообще, как можно предъявлять претензии, когда после увольнения человека прошло полтора месяца, за это время можно сделать на складе все, что угодно...
03 ноября 2017, 07:47, вопрос №1800801, Наталия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как действовать, если работодатель обращается в суд после увольнения сотрудника?
Доброе утро! Работник проработал в организации 12 лет начальником склада, подписывал каждый год договор о материальной ответственности. Работодатель долгое время не прибавлял зарплату, новых людей в организацию уже принимал на другую зарплату, на большие деньги. Старых работников не ценил. Работник нашёл новую работу, написал заявление по собственному желанию, директор подписал. Склад был пересчитан и сдан другому человеку, напарнику, при этом присутствовал ещё менеджер. Директор соглашается с проведенной инвентаризацией, жмёт руку и говорит, спасибо за работу. Работник увольняется, директор расчетные сразу не отдаёт, говорит позже заплачу, ты знаешь наши правила, всем выплачиваю только 5 и 20. Трудовую отдает только через 10 дней, после увольнения, т.к. бухгалтер в отпуске. Далее директор начинает обещать, типо завтра, на днях...Получилось, что после ухода начальника склада, начальником становится напарник (работающий 6 лет, не оформленный, гражданин другой страны). Он через неделю пропадает, перед этим берет у директора 10000, чтоб сделать себе документы. Найти его не удаётся. Директор звонит бывшему начальнику склада, рассказывает, что тот исчез, еще и денег взял, что ему теперь делать? Где искать? Естественно бывший начальник тоже, как и директрор не знает где его искать. Директор ищет нового начальника склада, находит и тот начинает разбираться, где что лежит и естественно хочет склад пересчитать, найти ничего толком не может. Директор звонит старому начальнику склада и просит о помощи, выйди в выходной день - напарник исчез, новый ничего найти не может, фирма встала, оплата в двойном размере и заодно отдам остаток. Бывший начальник склада приезжает, помогает разобрать склад, показывает где- что лежит, объясняет, вводит в курс дел. Директор не оплачивает в этот день ни расчетные, ни за этот день, обещает через три дня. Через три дня бывший начальник звонит по поводу денег, директор говорит, начали считать склад, обнаружилась небольшая недостача, заплатить пока не могу, после всего пересчета решу. В итоге инвентаризации получается недостача 132 тысячи. Директор звонит и говорит, я своей вины не отрицаю, акт твой инвентаризации не действителен, т.к. там нет моей подписи и подписи бухгалтера, напарник вообще не числился, найти я его не могу..делим недостачу пополам, вычитаю расчетные твои 10 тысяч, 4 я тебе не оплачиваю, выход в выходной день. С тебя 56 тысяч. Или я создаю комиссию из своих работников, подписываем акт инвентаризации и передаю в суд, тебя там затаскают, нужен тебе адвокат сразу для представления себя в суде, он денег стоит...я заявлять буду сразу большую сумму (скажи спасибо, что я не миллион написал в акте). Я оплачу всех адвокатов и возьму с тебя ещё и материальный ущерб, деньги для меня не проблема...время у меня есть, это у тебя его нет. Бывший начальник единственный кормилец в семье, где двое детей, естественно в шоке от поворота событий. Через полтора месяца директор присылает на почту подготовленный иск в суд на возмещение материального ущерба в размере 132 тыс. И опять предлагает, чтобы тот оплатил 56 тысяч. И по закону я имею право подать на тебя в суд в течении года. Бывший начальник говорил, что недостачу можно сделать за три часа, вывезти все, что захочешь. Напарник проработал неделю, а за это время вообще весь склад можно вывезти, камер на складе нет. Вопрос, если директор подает в суд, бывшему начальнику нужен адвокат или он может сам себя представлять и защищать в суде? И вообще, как можно предъявлять претензии, когда после увольнения человека прошло полтора месяца, за это время можно сделать на складе все, что угодно...
03 ноября 2017, 07:32, вопрос №1800802, Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Больница требует неустойку после увольнения
Здравствуйте! Расскажу в кратце: Устроилась на работу в гос больницу врачом в августе 2013 года по программе " земский доктор " ! Заключила договор " о единовременной выплаты одного миллиона " с больницей на 5 лет ! Многое в процессе работы меня не устраивало , не своевременная заработная плата , не хватка оборудования и инструментов , большая нагрузка ! Было очень много конфликтов , после чего я не выдержала и написала заявление на увольнение в феврале 2015 года ! Хотела забрать заявление обратно до истечения 2-х недели отработки , на что ночмед ( зам глав врача ) позвонил и сказал : " мы вам не вернём ваше заявление , но вы напишите Новый только без дат , если будут жалобы на вас , то мы вас сами уволим "! Естественно я не согласилась и все же уволилась так как терпеть сил больше не было ! В итоге 19 февраля 2015 года я уволилась ! Много проблем было после увольнения : развод , осталась без жилья , без работы ! Из за этой нервной работы , в декабре 2014 года у меня не получилось забеременеть ЭКО ! От больницы после увольнения никаких звонков не было , то есть на контакт они не выходили ! В декабре 2016 прислали письмо по прописке родителям ( конверт оформлен от руки ) с просьбой вернуть деньги , я письмо не получала в руки ! И после этого они пропали до сегодняшнего дня ! То есть прошло 2 года 4 месяца после увольнения ! Я сейчас не в России. 3 июля 2017 пришло идентичное письмо тоже родителям ! Помогите юридически !!!! Такой теперь вопрос ! В письме они пишут , что подадут на меня в суд и что я должна буду оплатить неустойку им ! 1. Почему они тянули до сегодняшнего дня ? 2. могут ли они взять неустойку ? 3. Может они просто пугают, и не все в порядке с документами ? Так как эта больница с " мертвыми душами " то есть много врачей там не работают но числятся , та ещё шарашкина контора ! 4. Какая будет неустойка?как она рассчитывается ? 5. Если я напишу письмо о том что пока не могу вернуть по причине того что эти деньги лежат в банке, и я смогу снять их только в декабре , и естестве сейчас я в Россию прилететь не могу , смогу ли я с ними договориться ? 6. И если напишу , то есть вероятность что не придётся платить неустойку ? 7. И как лучше поступить? 8. Я могу вернуть эти деньги но только в декабре ! 9. Возможно ли что больница и в правду просто угрожает?
06 июля 2017, 12:52, вопрос №1688853, Кристина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Не выплачивают зарплату после увольнения
Здравствуйте, Уважаемый юрист. Мой вопрос касается заработной платы после увольнения. Расскажу Вам всю ситуацию. Я устроился на работу в кафе, при приеме на работу я сдал весь необходимый пакет документов, после чего меня уверили в том, что я устроен по ТК РФ. Проработав там 2,5 месяца я решил уволится из-за большой задержки зарплаты. Я написал заявление 31.07.2014, после чего отработал положенные 2 недели. Когда я ездил забирать в бухгалтерию трудовую книжку,оказалось, что ей никто не сообщил о том,что я устроен официально на работу в кафе, поэтому в трудовой записи нет. 13.08.2014 я официально уволен, выплаты произвести мне должны были в течении 5 дней со дня увольнения, но на сегодняшний день меня "кормят завтраками", выплатили мне,точнее я выбил из кафе, только 1,5 тысячи рублей из положенных 18 000. Вопрос в том,что мне сделать дальше? Обращаться в суд, и смогу ли я выиграть дело? Или есть альтернативные варианты решения данной проблемы?
27 августа 2014, 15:19, вопрос №541936, Роман, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015