8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение полицейского с двумя детьми

Мы с мужем,сотрудником полиции,разведены, место проживания детей определено с отцом. Могут ли его уволить работы, опер, если у него на иждивении находятся дети 6и1 года. И может ли он уйти по уходу за ребёнком до 3лет в отпуск на неполный рабочий день?

03 февраля 2015, 16:13, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алиса, добрый вечер.

Мы с мужем, сотрудником полиции, разведены, место проживания детей определено с отцом. Могут ли его уволить работы, опер, если у него на иждивении находятся дети 6и1 года. И может ли он уйти по уходу за ребёнком до 3лет в отпуск на неполный рабочий день?

Алиса

Если у мужа на иждивении двое детей, то уволить его не могут, по уходу за ребенком он может уйти только до полутора лет, закон исключений для сотрудников полиции не делает.

03 февраля 2015, 19:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 часов находится на улице?
Что могут делать полицейские, если ребенок до 18 находится на улице после "часа икс" - 22:00? Или уже его передвинули??? P.S А если человеку уже 18, но из за небольшого роста ему нельзя дать 18, и его останавливают полицейские после часа икс, а паспорт его дома, что в такой ситуации делать??? Ведь она вполне может быть!
18 марта 2018, 21:48, вопрос №1938823, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Смена ООО, ликвилация организации с увольнением мам с детьми до 3 лет
Добрый день , подскажите пожалуйста , я работаю в организации, сеть магазинов с 2013 г, в 2016 году ушла в декрет , в 2018 вышла на работу как ребёнку исполнилось 1.5 года . С 15 февраля у нас сменилось ООО, но магазин продолжает так же работать в полном объёме , 21 февраля я получила уведомление по почте о ликвилация предприятия и то что я через 2 месяца буду уволена ,остальных сотрудников уволили по собственному желанию с последующим взятием в новое ООО , но до сих пор на них приказов не было о взятие на новую работу , почему-то тянут время .меня мать с двумя детьми решили убрать . В уведомлении стоит подпись главного директора (поддельная ) имеет ли это уведомление в данной ситуации силу. ? И правомерно ли вообще увольнение меня ?
27 февраля 2018, 07:50, вопрос №1920507, Елизавета, г. Оренбург
8 ответов
Защита прав работников
Законно ли принудительное увольнение матери двух детей?
Здравствуйте. Хочу задать вам вопрос. У меня такая ситуация: я работаю в государственном учреждении, и по личной неприязни (не с моей стороны) меня заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию. Но я совершенно несогласна, так как дорожу своей работой и у меня двое несовершеннолетних детей. Могут ли они заставить меня сделать это? На чьей стороне закон?
13 апреля 2017, 11:46, вопрос №1607379, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право уволить с работы с двумя детьми, не предупреждая об этом заранее?
Подробнее. Сказали об увольнении за 3 дня.Надо написать по собственному желанию, сказали.А у меня двое детей,8лет и 5 лет.Имеют ли право меня уволить с двумя детьми?И по какой статье?Можно ли это уточнить?
26 января 2016, 17:27, вопрос №1116226, Марина, г. Чебоксары
1 ответ
Трудовое право
Увольнение/сокращение опекуна двух детей в возрасте до 3-х лет
Добрый день. О себе, работаю в Банке руководителем группы, являюсь опекуном двух детей в возрасте до 3 -х лет. Муж военный пенсионер, не работает. Руководство Банка решило сократить нашу группу до конца ноября т.г. Всем работникам предложили отработать два месяца и написать заявление по собственному желанию, а они выплатят минималку - два оклада, как по соглашгению. Я сейчас в догуливаю свой отпуск и хотела написать на отпуск по уходом за детьми до 3-х лет, так как мы планируем переезд в др,город и хотим съездить для обустройства (поиск работы/жилья). Подскаждите, пожалуйста, могут мне отказать в предоставлении отпуска и могут ли меня уволить или сократить во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х летнего возраста? На какую максимально возможную выплату я могу рассчитывать, если придётся уходить по соглашению сторон? Спасибо.
06 октября 2014, 14:55, вопрос №577829, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015