8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный и всякого рода компенсации

Вечер добрый!Дело вот в чем:мой гражданский муж несет службу по контракту в том же городе ,где и живем.По его словам у них в части не оплачивается больничный,нет авансов,нет никаких компенсаций.Мне интересно это все по закону или мне просто чего то не договаривают?

03 февраля 2015, 15:11, Mарина, г. Сызрань
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Юрист, г. Пенза

военнослужащим по контракту при заболевании даётся справка об освобождении от служебных обязанностей, а денежное довольствие на период заболевания сохраняется. Авансов у военнослужащих так же нет, а денежное содержание выплачивается один раз в месяц. О каких компенсациях Вы спрашиваете? Есть выплаты на поднаём жилья и ряд других выплат.

Хочу Вам так же сообщить — Ваше проживание с военнослужащим называется сожительство. В случае гибели военнослужащего по обязательному страхованию военнослужащих членам семьи погибшего выплачивается до 3 млн. руб. А если при исполнении обязанностей военной службы то ещё и денежное довольствие за 10 лет. Вам же как сожительнице выплат не будет — не положено.

03 февраля 2015, 16:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что они могут сделать, если я откажусь увольняться, и будут ли записи в трудовой, о выговорах, т.к., подозреваю, что сейчас начнут "валить " заданиями всякого рода, которые выполнить нереально
Добрый день, подскажите, пожалуйста, если работодатель вынуждает меня уволиться сейчас, во время введенного режима повышенной готовности, законно ли это? Что они могут сделать, если я откажусь увольняться, и будут ли записи в трудовой, о выговорах, т.к. , подозреваю, что сейчас начнут "валить " заданиями всякого рода, которые выполнить нереально.
27 апреля 2020, 02:07, вопрос №2756117, Юлия, г. Владивосток
3 ответа
Произвол чиновников
Я подала в суд и выиграла дело.теперь подвергаюсь всякого рода издевательствам со стороны МВД и ГИБДД
Установили дорожный знак прямо перед носом торгового киоска.знак :парковка стоянка запрещена ведется видео и фотосъемка.работает эвакуатор..тут же рядом закрыли проезд свободный где можно было бы припарковать машину все делается не понятно как.с недавних пор по соседству поселился поп .который задался целью выжить меня с этого места на котором расположен мой киоск вот уже более 20 лет(единственный источник дохода, . я ИП). Пользуясь дружбой с главой МВД подчинили себе ГИБДД. И что хотят то и творят,пытались меня с помощью администрации выжить ,демонтировать мой коммерческий киоск,вынудить меня самостоятельно в добровольном порядке что бы я демонтировала его,расторгнув со мной договор в одностороннем порядке (администрация города)..я подала в суд и выиграла дело..теперь подвергаюсь всякого рода издевательствам со стороны МВД и ГИБДД..в плоть до угроз что мне подкинут наркотики..я мать двоих детей проживаю в съёмной квартире, работать не могу потому ,как не одна машина не может подъехать ГИБДД за этим пристально следит ..САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ НЕ РЯДОВЫЕ СОТРУДНИКИ, А ИМЕННО ПО ПРИКАЗУ РУКОВОДСТВА МВД И ГИБДД РЕСПУБЛИКИ В УГОДУ ПОПУ ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ. Что мне делать как быть и как жить???
05 февраля 2020, 09:17, вопрос №2673521, Луиза, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Увольнение во время больничного и порядок оплаты продленного больничного уже после увольнения
Законно ли увольнение работника находящегося на больничном и занимающего место только что ушедшего сотрудника в дородовой отпуск оформившего и получившего пособие по беременности и родам по инициативе работадателя. (сотрудник который ушел в дородовой отпуск вроди бы как написал заявление о выходе на работу перед родами),И как оплачиваетя больничный лист, который открыт до увольнения и следующий продлен уже после увольнения. Так же я являюсь препенсионником.
08 июня 2019, 17:30, вопрос №2390671, Любовь, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Как можно узаконить наши с женой платежи, какой договор составить и нужно ли его заверять нотариусом, чтоб не получилось потом всякого рода "недоразумения"?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: вопрос такой: сестра жены взяла квартиру в ипотеку. Она же является ее единственной собственницей. Квартира находится в залоге у банка. Ипотеку договорились платить пополам: половину платит она с мужем- половину мы с женой. Как можно узаконить наши с женой платежи, какой договор составить и нужно ли его заверять нотариусом, чтоб не получилось потом всякого рода "недоразумения"? Заранее благодарен за ответ
11 марта 2016, 08:09, вопрос №1175629, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Выплата больничного и пособия по безработице
Здравствуйте! Меня сократили на работе 08.06.15г, при этом, выплатили компенсацию за первый месяц по безработице + з/п за отработанный месяц + компенсацию за неиспользованный отпуск. 11.06.15г. я попадаю в ДТП и открываю больничный и обращаюсь в поликлинику. В поликлинике мне выписывают больничный лист, затем 03.07.15г. меня кладут в больницу для оперативного вправления ключицы, выписывают 16.07.15г. на долечивание под наблюдением травматолога. Сданы два больничных листа 1) с 10/06/2015 по 03/07/2015, 2) с 04/07/2015 по 24/07/2015 в отдел кадров бывшего работодателя и на данный момент продлевается еще больничный с 25/07/2015..., т.е. у меня есть три больничных листа и больничный продлится явно до сентября . А вопрос мой заключается в следующем - а) оплатит ли мне работодатель сданные два больничных, б) оплатит ли мне работодатель НЕсданные больничные-вопрос задаю, т.к. идёт уже ВТОРОЙ МЕСЯЦ больничного(то есть подлежит ли оплате больничный ВТОРОГО календарного месяца-НЕТ ЛИ ТАКОГО ЗАКОНА, ЧТО ОПЛАТЕ ПОДЛЕЖИТ ТОЛЬКО ОДИН МЕСЯЦ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ), в) повлияет ли начисление больничного на компенсацию по безработице за второй и третий месяц месяц в сторону уменьшения суммы И наоборот- если выплатят компенсацию по безработице(второй-датой 08/08/2015 и третий датой 08/09/2015 выплаты), повлияет ли объем начисления на больничный в сторону уменьшения начисления больничного по нетрудоспособности?
31 июля 2015, 20:35, вопрос №925912, НЕЛЯ, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015