8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы на рассмотрение в администрацию,для принятия жилья аварийным

В 1994 году моя мама обменяла квартиру на дом,собственниками являемся моя мама брат и я.В 2001 г умер брат,а в 2005 умерла мама,после смерти мамы я документы на дом не переделывала.Мой дом в плохом техническом состоянии о чём есть документ с БТИ заключение которого составляет 80% износа дома.имею ли я право подать документы в администрацию на получения нового жилья?На данный момент проживаем в доме я и моя несовершеннолетняя дочь.?

03 февраля 2015, 13:59, Кристина, г. Белово
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

1 шаг- вам нужно переделать документы на дом. вступить в права наследования, как принявшей наследство, раз вы вместе проживали и были зарегистрированы. если нет- вопрос осложняется- нужно за этим идти в суд.

2. шаг второй- обратиться в администрацию в комиссию МВК о признании вашего дома аварийным.

3. шаг третий- обратиться за постановкой на очередь как нуждающейся.

только при этих условиях возможно в течении времени вам предложать или альтернативное жилье, или принять участие в какой либо программе.

03 февраля 2015, 14:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие нужны документы гражданину Украины для принятия гражданства по браку с россиянкой?
Какие нужны документы гражданину Украины для принятия гражданства при этом имея жену и сына граждан РФ.?
22 декабря 2019, 15:48, вопрос №2627949, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какие нужны документы, чтобы оформить поднаем жилья?
Здравствуйте,мы с мужем хотим сделать поднаём жилья и хотели бы задать пару вопросов 1)справка о составе семьи (выдаётся воинской частью),а если мы женаты месяц выдаст ли воинская часть нам этот документ? 2)И полный ли этот перечень документов? Или нужны ещё какие нибудь документы Перечень документов Найти жилье. Обратиться к начальству с рапортом о заключении договора поднайма. Получить соответствующее распоряжение. Собрать пакет документов, который включает: договор поднайма с указанием точной площади и суммы арендной платы; справку о составе семьи (выдается частью); выписку из распоряжения о зачислении в штат; копии личных документов всего семейства: паспорта; свидетельства о рождении детей, младше 14 лет. Написать рапорт о выделении денег на оплату жилья, в котором указать: дату с точным временем прибытия на службу в регион; адрес расположения жилого помещения; размер ежемесячного платежа; факт заключения договора поднайма
16 октября 2019, 13:45, вопрос №2552024, Алёна, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Алгоритм наших действий для признания квартиры аварийно, какие нужны документы?
квартира в социальном найме, алгоритм наших действий для признания квартиры аварийной. какие нужны документы?
03 октября 2019, 04:16, вопрос №2533843, Наталья Фирсова, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Какие нужны документы для оформления заявки на переселение из ветхого жилья?
Добрый день! Какие нужны документы для оформления заявки на переселение из ветхого жилья? Частный дом признан ветхим, но документальное оформление администрация не предоставила.
04 сентября 2017, 16:40, вопрос №1742606, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы, чтобы расторгнуть брак между двумя лицами?
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос? Следующий какие нужны документы чтобы расторгнуть брак между двумя лицами? О чём идёт речь я сын, своего отца - жил в детском доме за мной было закрепленное жилье. С 2002 года был заключён брак со второй женой. Брак, считается-ли фиктивным если человек прописан в квартире. Но с нами не живёт не оказывает помощи никаких документов не предоставляет. Как отец так и я считаемся инвалидами 1 группы, данная гражданка не идёт на контакты. Впустила не законно квартирантов у меня это вызывает дискомфорт. Отец лишен родительских прав. По закону он мне никто. Данная гражданка получает его пенсию, и я вынужден кормить, и ухаживать за отцом. Насколько я знаю если нотариально был подписан добровольно на снятие денежных средств то закон, не нарушен. Уважаемые юристы, проконсультируйте меня по этому делу потому-что собираюсь обращаться на телевидение! Я хочу подчеркнуть, что вторая жена прописана и является главным квартиросъёмщиком. По факту, квартира принадлежит мне и моему отцу, я боюсь остаться на улице вместе с ней она не живёт с нами более 5-ти лет. Человек жить не хочет и не собирается жить здесь до тех пор пока мы не умрём, чтобы завладеть всей квартирой. Скажите куда мне обращаться? Какие нужны документы чтобы расторгнуть с ними брак и выписать данного человека так как человек не проживает оплачивает квартиру за счёт квартирантов ещё требует с меня деньги. Пожалуйста ситуация из ряда вон выходящая все готовы подписаться соседи знакомые чтобы решить вопрос. И если с юридической точке, зрения если суд состоится могу-ли я получать его денежные средства? Чтобы его кормить и оплачивать покупать вещи. Это не по тему живу на гемодиализе сломаны ноги мне не на кого поручиться ещё раз скажите, что делать и куда обращаться? Какие документы нужны? Или мне лучше напрямую обращаться к юристу? И, что я могу сделать чтобы квартира принадлежала мне и отцу и могу-ли я в дальнейшем её продать если человек будет выписан судом. Продать тогда когда мы её приватизируем!
04 ноября 2015, 18:05, вопрос №1029609, Денис, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015