8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приватизировать квартиру если у сына не погашен кредит

могу ли я приватизировать квартиру если у сына не погашен кредит а он живет в другом городе и мы не общаемся

03 февраля 2015, 12:11, людмила,
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый день, поясните ситуацию, при чем здесь приватизация и долги сына?

03 февраля 2015, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Людмила. Возможность приватизации квартиры никак не связана с наличием долга по кредитному договору.

03 февраля 2015, 12:14
0
0
0
0
Вадим Сучков
Вадим Сучков
Юрист, г. Москва

Да, имеете право приватизировать.

03 февраля 2015, 12:15
0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Сын зарегистрирован вместе с Вами? Он будет участвовать в приватизации? Если на него будет приватизировано жилье и оно будет единственным, то по закону обратить взыскание на единственное жилье нельзя.

03 февраля 2015, 12:18
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Приватизация не зависит от наличие у участников приватизации кредитов и долгов.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 12:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я вернуть деньги, которыми полностью погасила кредит?
Здравствуйте. В 2017 году, состоя в официальном браке, мною был взят потребительский кредит по просьбе моего супруга, тк ему кредит не одобряли. Данные деньги я передала мужу, на которые он купил себе машину,пообещав ежемесячно отдавать деньги за кредит. Однако, супруг ниодного платежа не внёс, к машине я никакого отношения не имею, кредит досрочно погасила. В настоящее время хочу развестись с супругом. Вопрос. Могу ли я вернуть деньги, которыми полностью погасила кредит?
19 ноября 2020, 13:04, вопрос №2915321, Анастасия, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли конфисковать мое имущество, если сын не выплатил кредит?
Здравствуйте! Сын прописан у меня, но со мной не проживает почти 10 лет. Уехал после 11 класса: учёба, армия, работа. Я живу в Карелии, он в Лен. области на съёмной квартире. Своего имущества нет. У меня квартира приватизирована на меня. Могут ли у меня конфисковать имущество, если сын не оплатил кредит? Мне звонят каждый день по несколько раз с разных номеров, якобы из банка ( только вчера 9 раз). Сын говорит, что всё выплатил, может обманывает. Что мне делать? С уважением, Ольга.
23 сентября 2018, 10:09, вопрос №2113572, Орлова Ольга Алексеевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Могут ли приватизировать квартиру с помощью моего паспорта?
Здравствуйте уважаемые юристы ! меня терзает вопрос. я учусь в Самаре и временно проживаю так же тут - в Самаре, квартира в которой я прописан находится в Москве. Мы хотим её разменять или продать так как все надоели друг другу. Сейчас решается вопрос о приватизации этой квартиры. Меня просят отправить паспорт для того чтобы приватизировать квартиру (как говорят мои "родственники") соответственно для осуществления дальнейших действий. Дело в том что мы в четвером прописаны в этой квартире, и меня не ставят в планы получения доли, мол "живи с бабушкой да и не платил ты не разу за квартиру", но мне не 10 лет, а 22 года скоро будет и я планирую своё будущее. (последнее время я живу с бабушкой, и приезжаю на лето в Москву и на целый месяц в январе. Вопрос заключается вот в чём. Скажите пожалуйста имея ввиду всё выше перечисленное, могут ли приватизировать квартиру с помощью моего паспорта который я отошлю так чтобы я не получил долю по квартире? и если могут то как этому попрепятствовать и если смогут, смогу ли я в дальнейшем вернуть свою долю и какой срок для этого есть, ведь я сейчас учусь у меня на кануне сессия паспорт требуют отослать сейчас, а смогу приехать лично в Москву только через 2 месяца.
29 апреля 2016, 12:30, вопрос №1237867, Александр, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Могут ли отобрать квартиру, если часть ипотеки погашена материнским капиталом?
Могут ли отобрать квартиру если она взята в ипотеку и часть кредита погашена материнским капиталом? по ипотеке нарушений нет а по другому кредиту в этом же банке есть просрочка ?
11 января 2016, 13:07, вопрос №1094992, константин, с. Дуляпино
1 ответ
Все
Могут ли отнять квартиру если вовремя не вступил в наследство квартира государственная два наследника сын и дочь?
могут ли отнять квартиру если вовремя не вступил в наследство квартира государственная два наследника сын и дочь???
18 марта 2013, 11:36, вопрос №54408, Андрей Дробышевский, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015