8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на эту квартиру претендовать и что необходимо для этого сделать?

Здравствуйте!

10 лет назад умер мой племянник. Я довожусь ему родной тетей. После смерти осталась его собственность-квартира в ней сейчас прописаны чужие люди, у которых нет никаких прав кроме прописки.

Могу ли я на эту квартиру претендовать и что необходимо для этого сделать?

Пожалуйста помогите разобраться в данном вопросе!

, Ирина, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Если иных наследников нет, то вы можете вступить в права наследования, но в связи с тем, что срок пропущен это придется делать через суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Квартира племянника находится в г. Москва, я же проживаю в тульской области, а где можно узнать кто сейчас является собственником этой квартиры (в каком учреждении)? До смерти собственником квартиры был племянник.

Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

У племянника есть наследники 1 очереди ( мать, жена, дети)? Кто после смерти племянника пользуется его вещами, оплачивает коммунальные услуги, содержит жилье?

0
0
0
0

Узнать, кто является собственником квартиры можно в регистрационной палате.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Примножественно благодарна!

Вадим Сучков
Вадим Сучков
Юрист, г. Москва

Наследство по закону, если нет завещания получает 1 очередь (дети, родители, супруг(а)), если их нет то переходят ко 2 очереди, и так далее. 

В вашем случае, если наследников не оказалось, то для получения права на наследство, Вам необходимо обратится с иском в суд, одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

По общим правилам, с момента открытия наследства (с момента смерти наследодателя), даётся 6 месяцев для вступления в наследство. Вступить в фактическое наследство, можно и по истечению данного срока.

Также, попробуйте обратится с вопросом о наследстве к нотариусу Москвы (они имеют единую базу). Возможно, что было завещание, о котором Вы не знали.

Но, для этого Вам нужно будет подтвердить свое родство.

Также, Вы можете заказать свежую выписку из ЕГРП на предмет действующего собственника квартиры.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Примножественно благодарна!

Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015