Компенсация или уменьшение кредитного процента

У моей подруге кредит в банке,но с июля месяца ей дали 2 группу инвалидности,может ли банк уменьшить процентную ставку или списать часть процентов?Спасибо.

, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда Николаевна, если указанного условия в договоре нет, и не оформлялось страхование жизни и здоровья по кредиту, то банк вправе это сделать только лишь по собственному желанию.

Из практики скажу при отсутствии условий в договоре, банки ну уступки не идут, проценты это их заработок.

С уважением Александр