8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация или уменьшение кредитного процента

У моей подруге кредит в банке,но с июля месяца ей дали 2 группу инвалидности,может ли банк уменьшить процентную ставку или списать часть процентов?Спасибо.

03 февраля 2015, 05:47, Надежда Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда Николаевна, если указанного условия в договоре нет, и не оформлялось страхование жизни и здоровья по кредиту, то банк вправе это сделать только лишь по собственному желанию.

Из практики скажу при отсутствии условий в договоре, банки ну уступки не идут, проценты это их заработок.

С уважением Александр

03 февраля 2015, 05:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите можно ли подать заявление на уменьшение удержание процента до 25%, и является ли супруга иждивенцем т.к
Добрый день. Наша семья состоит из 2ух человек я и супруга. На заработную плату наложили арест в виде 50% удержание. В нашей семье работаю только я. После вычета 50% остается 15000 тыс руб. Из них 6 тыс только уходит на кредит. Скажите можно ли подать заявление на уменьшение удержание процента до 25%, и является ли супруга иждивенцем т.к. не работает?
01 декабря 2020, 07:45, вопрос №2924641, Татьяна Щ, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как я понимаю оплачивать его в любом случае придётся, но есть ли варианты уменьшение кредитного займа, перерасчёт итд?
Здравствуйте. После смерти мамы, остался кредит. Как я понимаю оплачивать его в любом случае придётся, но есть ли варианты уменьшение кредитного займа, перерасчёт итд? Спасибо
04 августа 2020, 16:39, вопрос №2835684, Ангелина, г. Кострома
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно написать заявление на уменьшение выплаты процентов для судебных приставов?
Доброго дня. Хотим на писать заявление на уменьшение выплаты процентов для судебных пристовов. Возможно ли это?
20 мая 2019, 04:58, вопрос №2363907, Сергей Зверев, г. Волгоград
1 ответ
Кредитование
Если ли закон об уменьшение суччы процентов?
Если микро-финансовой взяли 10000 тысяч рублей и в определённое время не заплатили,проценты выросли до 100000 тысяч рублей,есть ли закон об уменьшение суммы процентов?
09 июня 2016, 16:54, вопрос №1280244, Екатерина, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я требовать уменьшения ежемесячных процентов выплаты
Здравствуйте! Имею несовершеннолетнюю дочь на иждивении. По исполнительному листу приставы обязали платить 50 % зарплаты в пользу кредитной организации,где у меня долг. Моя официальная зарплата составляет 12 000 руб. до вычета налогов. Вопрос- могу ли я требовать уменьшения ежемесячных процентов выплаты долга? Ведь у нас на двоих с дочерью остаётся всего 6 тыс. рублей? Проживаю в Санкт-Петербурге.
28 марта 2015, 10:01, вопрос №780486, Александр Кумм, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 03.02.2015