Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я строю частный дом. Я физическое лицо. Могу ли я заключать трудовой договор в устной форме с нанимаемыми работниками, гражданами ФР, или только в письменной? Нужно ли договор в письменной форме где то регистрировать? Возможен ли в договоре испытательный срок, без регистрации, тк часто кто то работает дня 2 -3 и уходит по каким либо причинам.

02 Февраля 2015, 19:33, вопрос №711219 Наталья
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Поскольку бы являетесь физическим лицом, а не ип или юридической организацией, то вы не можете заключать трудовой договор с работниками.

    Если строите дом, то вы можете заключить с ними договор строительного подряда. 

    Согласно ст.740 ГК РФ По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

    Данный договор заключайте в письменной форме.  Регистрировать не надо.
    02 Февраля 2015, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.