8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковский вопрос

Здравствуйте.

По ошибке перевела деньги на чужой номер банковской карты. Обратилась в банк. Получила квитанцию о том, что действительно деньги были переведены на данный номер. Владелец карты отказывается возвращать денежные средства. Обратилась в суд. Пришел отказ о рассмотрении дела, так как не знают о месте нахождения человека. Но мне известно о его месте проживания.

Сказали, что можно подать жалобу на отказ о рассмотрении дела.

Скажите, пожалуйста, как мне действовать, чтоб вернуть свои денежные средства через суд?

Заранее спасибо.

02 февраля 2015, 16:28, Анжела, г. Санкт-Петербург
Илья Кауфман
Илья Кауфман
Юрист,

Здравствуйте Анжела

Согласно ст. 134 ГПК РФ судья может вынести определение об отказе в принятии искового заявления только если

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

Вам необходимо в течении 15 дней подать частную жалобу на определение суда.

так же вам нужно внимательно прочесть бумагу из суда, потому что очень может быть, что это не отказ а Возвращение искового заявления (ст. 135 ГПК РФ). Тогда вам нужно просто устранить недостатки указанные в определении и подать иск заново.

Еще вам необходимо написать заявление об обеспечении иска (заморозить переведенную сумму)

02 февраля 2015, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Как оформить доверенность на право заниматься банковскими вопросами и оформлением квартиры?
Здравствуйте! Я оформил ипотечный кредит на его реализацию было дано четыре месяца. Я нашел подходящую квартиру и жду пока ее владельцы подготовят все документы. Вопрос: как я могу оформить право заниматься всеми банковскими вопросами и вопросами оформления квартиры на свою мать в связи с тем, что мне необходимо уехать из города по работе?
29 сентября 2017, 08:32, вопрос №1765303, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Консультация по банковскому вопросу
Здравствуйте! Мне нужна юридическая консультация по банковскому вопросу. Ситуация такова: я совершил в интернет банке покупку валюты по одному курсу, а по факту процедура покупки произошла через несколько часов по другому курсу. Но так как денег на дебетовом банковском счете для данной процедуры не хватало, банк без моего ведома и согласия предоставил мне беспроцентный кредит. По факту у меня на дебетовой карте образовался отрицательный баланс. Я считаю такую операцию со стороны банка незаконной и хочу признать эту банковскую операцию недействительной. Куда мне жаловаться на такие действия банка и какие документы прикладывать к жалобам.
20 декабря 2014, 20:44, вопрос №662114, Вадим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Банковский вопрос
Добрый день, У меня такой вопрос: Мы с мужем состоим в официальном браке. Можем ли взять в банке кредит на сумму 4 мл. рублей. Есть ли инстанции которые помогают платить меньше по кредиту?
21 июля 2014, 03:39, вопрос №506974, Виктория, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Банковские вопросы
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. В прошлом году мой муж брал кредит в банке ВТБ24 недавно нам сказали что наложен арест на имущество и на банковские карточки. Я не работаю так как у нас 3 детей в возрасте 4 года 3 года и 2 года и мы состоим на иждивении мужа. На этот месяц он не получал ни зарплату ничего. Это со стороны банка верно ли? Нам сказали что еще был страховочный суд про который мы даже не слышали.
20 июня 2014, 05:43, вопрос №480523, Алдынай,
1 ответ
Договорное право
Прошу помочь в банковском вопросе
доброго времени суток, прошу Вас помочь в таком вопросе.: оформил кредит в банке. планировал погасить досрочно, но как выяснилось мой долг убавился на меньшую сумму чем я планировал получилось это из за того что банк в котором я оформил кредит, взымает в свою пользу 1% от суммы уплаты, соответственно в момент оплаты из суммы которую я должен платить по графику платежей этот % с меня вычетают. вопрос: насколько законно взыскивание с меня 1%, ведь я все операции по оплате кредита произвожу в том банке где и оформлял кредит.
07 декабря 2013, 09:35, вопрос №319441, Александр, г. Кузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015