8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрел мотобуксировщик в магазине штиль 30 января 2015г

выехал на снег 1 февраля 2015 года.сломался ведомый вал на пополам.могу ли я вернуть мотобуксировщик обратно в магазин, чтоб мне вернули деньги?и подать на моральный ущерб?

02 февраля 2015, 15:52, Владимир, г. Архангельск
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вы можете воспользоваться правом, предоставленном Вам как потребителю ст. 18 Закона о защите прав потребителей, т.е. направить в магазин претензию с требованием возврата денег в связи с продажей Вам некачественного товара. Однако, магазин имеет право провести экспертизу для установления причин поломки. В случае если экспертиза покажет, что поломка возникла в результате неправильной эксплуатации, возврат денег не производится.

Если экспертиза установит причину поломки — брак производителя, возврат денег должен быть произведен в течение 10 дней. В случае затягивания продавцом указанного срока, Вы имеете право на возмещение морального вреда в судебном порядке.

02 февраля 2015, 15:55
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Архангельск

Здравствуйте. мне заменили вал на этом мотобуксировщике. А на второй день он опять сломался.Они не очень хотят возвращать деньги.Как мне правильно поступить и что куда написать чтоб мне вернули деньги? Помогите пожалуйста!

15 февраля 2015, 15:36

Повторная поломка того же агрегатного узла может свидетельствовать либо о некачественной запчасти либо о заводском браке самого товара. Помочь может тогда только экспертиза. Напишите продавцу претензию с требованием возврата денег со обоснованием причины — заводской брак. Если продавец откажется, проводите независимую экспертизу.

15 февраля 2015, 16:20
Консультация юриста бесплатно
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это Ваше право на основании ст18 п.1 Закона РФ… О защите прав потребителей… и ст503 ГК РФ

при проведении проверки качества товара на основании ст18 п.5 Закона Вы вправе участвовать в ее проведении.

ст22Закона-срок возврата денег -10 дней

ст15 Закона-право на получение компесации морального ущерба

02 февраля 2015, 15:55
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Архангельск

Здравствуйте. мне заменили вал на этом мотобуксировщике. А на второй день он опять сломался.Они не очень хотят возвращать деньги.Как мне правильно поступить и что куда написать чтоб мне вернули деньги? Помогите пожалуйста!

15 февраля 2015, 15:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат некачественного товара после покупки при закрытии магазина на 30 дней по решению суда
Добрый день. Приобрел в магазине тв -тюнер, оказался нерабочим. Хочу вернуть, так как не прошло еще 14 дней. Но магазин временно закрыли по судебному решению по ка на 30 дней. Могу ли я вернуть товар после его открытия или куда можно обратиться, если магазин так и не откроют?
07 апреля 2019, 09:09, вопрос №2319436, Сергей Терехин, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
С какого числа приостанавливать работу: с 14 января или с 30 января?
По трудовому договору 15 числа выплачивается з/п,30-аванс.30 декабря аванс выплачен не был,15 января выпал на субботу,14 января должны были выплатить зарплату.Однако я приостановила работу в соответствии со ст.142 ТК РФ с 14 января.Однако у меня сомнения.С какого числа приостанавливать работу с 14 января или с 30 января?
05 ноября 2017, 14:37, вопрос №1802478, МАРИЯ, г. Улан-Удэ
2 ответа
Все
Купил мотобуксировщик, он сломался. Как правильно сделать чтоб мне вернули за него деньги обратно?
Купил мотобуксировщик Барс следопыт в магазине ШТИЛЬ 30 января 2015 года. выехал на снег 1 февраля 2015 года.через час катаний сломался ведомый вал. 2 февраля пришел в магазин и попросил возврата денег. Но денег они мне не вернули, а поставили новый вал. Выехав на снег, этот вал у меня опять сломался. Как мне правильно вернуть этот мотобуксировщик магазин, чтоб мне вернули деньги. И как, что и куда мне написать и к кому обратиться? И могу ли я подать на них моральный ущерб? если да, то как? Помогите пожалуйста!
15 февраля 2015, 15:59, вопрос №726915, Владимир, г. Архангельск
2 ответа
Защита прав работников
Стимулирующие выплаты по совместительству в Домах культуры с 1 января 2015г
Здравствуйте! Хочу спросить, у нас в Доме культуры ввели оплату по дорожной карте, и мне, как совместителю, стимулирующие выплаты не положены. Объяснили, что я получаю их на основной работе. Работаю в образовании, концертмейстером. В Доме культуры я хормейстер коллектива. Правомерно ли это? И изменились ли положения на этот счет с 1 января 2015г.?
30 января 2015, 11:04, вопрос №708116, Елена, г. Калининград
1 ответ
Все
Если ребенок родиться в январе 2015г, у меня уже все выплаты (пособия) будут за 2015г или 2014г рассчитывать?
Доброе утро, подскажите, если ребенок родиться в январе 2015г, у меня уже все выплаты (пособия) будут за 2015г или 2014г рассчитывать?
09 сентября 2014, 05:33, вопрос №552758, Алия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2015