8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное взыскание начисленного пособия

Здравствуйте! Орган опеки и попечительства по ошибке продолжал начислять пособие по утере кормильца после исполнения 18 лет, то есть после окончания срока попечительства. Имеют ли право взыскать принудительно через суд?

02 февраля 2015, 15:38, Ирина, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ирина!

Да могут, так как это уже незаконное получение Вами выплаты. Даже при условии, что ошибка Пенсионного фонда, суд может Вас обязать выплатить все излишне полученное, так как Вы сами знали до какого момента она Вам назначалась.

Вам правильнее всего, будет обратиться в Пенсионный фонд лично, чтобы все выяснить, так как дети, достигшие совершеннолетия, но ещё продолжающие учиться в образовательных учреждениях, не только ВУЗах, но и в учреждениях всех типов ( очное обучение) имеют право на получение данного пособия до окончания учёбы, но не более чем до достижения 23 лет.


03 февраля 2015, 09:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как составить исковое заявление о принудительном взыскании задолженности по алиментам
Здравствуйте!Как составить исковое заявление о принудительном взыскании задолженности по алиментам.Жил гражданским браком,родились двое детей,прожили 10л.,мама детей бросила и уехала на Украину жить к другому.Подал на алименты в феврале 2014г.и до сегодня 06.2020г.не платит.Образовалась большая задолженность.Суд.приставы подавали в розыск,но он результатов не дал,в аресте находиться часть дома,который мы купили на мат.капитал,еще один дом стоит после смерти её родителей,прошло уже 2года,она в наследство не вступила.Вопрос:Как составить исковое заявление о принудительном взыскании задолженности по элементам?
22 июня 2020, 14:12, вопрос №2805173, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Инициирование принудительного взыскания задолженности
Здравствуйте, помогите разобраться! На кредитной карте образовался долг, в связи с безработным положением. На данный момент получила уведомление ОБ ИНИЦИИРОВАНИИ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. За неуплату долга в течении 5 дневного срока грозит взыскание исп.сбора в доход гос-ва в размере 7% от суммы долга!!! За отказ от добровольного исполнения мне грозит административный штраф, принудительный привод, арест и обращение взыскания на имущество, в т.ч денежные средства, и иные действия в соответствии с законодательством РФ. На данный момент я работаю, но зарплата маленькая, имеется несовершеннолетний ребенок, 4 класс. Какие действия мне нужно предпринять? Платить хотя бы 10% от зарплаты. Что мне делать?
02 июля 2017, 08:35, вопрос №1684314, Юлия, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право приходить Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество?
Пришло письмо на имя ...(я).. Прописка, место жительства и т. д. УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ЗАО " Банк Русский Стандарт" В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 57264,82 руб. до 30.10.2016., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда. И дальше подпись директора и т. д. Вопрос вот в чем, брал кредитную карту 19.05.2013банке, после этого не разу не платил по настоящие время, были проблемы с работой, прошло уже три года имеют ли право приходить этот Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество? Надеюсь на помощь юристов
06 октября 2016, 08:09, вопрос №1398897, Михаил, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Урегулирование вопроса о принудительном взыскании задолженности по кредиту
3 месяца не платили по ипотечному кредиту, в связи с потерей работы, сейчас ситуация нормализовалась и начали работать, но АИЖК передало данный вопрос на рассмотрение в суд и нас приглашают на заседание в Московский суд для получения исполнительного листа. Ранее в 2009 году была подобная ситуация, мы по мировому соглашению оплатили всю образовавшуюся задолженность, осенью 2013 года была нерегулярная выплата заработной платы, но затем мы оплатили всю просроченную сумму долга. К сожалению в феврале 2014 года ситуация повторилась, закрытие организации и у нас опять просрочка за период с апреля 2014 г. по июнь 2014 г. Есть намерение погасить всю задолженность в течении июля 2014 г., каким образом можно приостановить определение о принудительном взыскании по исполнительному листу, ехать в Москву из Красноярска нет свободных средств, так как собираем для оплаты долга. Может есть какая-то форма заявления о приостановлении принудительного взыскания и куда писать данное заявление в суд или залогодержателю? Хочу добавить,что жильё единственное и совсем не хочется остаться без крыши над головой на шестом десятке.
04 июля 2014, 15:17, вопрос №493284, Наталья Владимировна, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Судебные приставы не принимают заявление о принудительном взыскании денежных средств, так как исполнительный лист был неправильно составлен секретарём судебных заседаний
Здравствуйте. Я была восстановлена на прежнее место работы решением суда. Также суд определил выплатить в мою пользу всё время вынужденного прогула. Обратившись в службу судебных приставов с заявлением о принудительном взыскании этих средств с ответчика, приставы не приняли заявление о принудительном взыскании денежных средств, так как исполнительный лист был неправильно составлен секретарём судебных заседаний. Как они мне пояснили, материальная часть исковых требований должна быть в исполнительном листе отдельно от восстановления на работе, так как это уже другое производство. Вопрос: что мне теперь делать? к кому обращаться за взысканием? что касается восстановления, то я приступила к своим обязанностям безпрепятственно, а вот с выплатами теперь заморочки. С уважением к вам, заранее спасибо за внимание к моим проблемам.
17 января 2013, 14:25, вопрос №37308, Роман Подрезов, г. Камышин
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015