8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться правоты

дорогу не чистят,к кому обращаться? не пройти ,ни тем более поехать не возможно,а у нас у всех по 2-3 ребенка в семье. Даже скорая помощь не поедет случись чего

02 февраля 2015, 15:24, авдеева любовь геннадьевна, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь Геннадьевна!

Вам необходимо с жалобой обращаться в местную администрацию. В отедел дорожного хозяйства.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 15:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Дементьева
Анна Дементьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Геннадьевна.

На публичной кадастровой карте (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/) можно найти земельный участок, занимаемый дорогой, о которой Вы пишете. На этом же сайте можно заказать по кадастровому номеру земельного участка электронную выписку из ЕГРП о том, кто является правообладателем данного земельного участка. Он и обязан содержать дорогу в нормальном состоянии.

Выписку из ЕГРП можно заказать и в Вашем отделе Росреестра, и в МФЦ. Для этого нужно знать кадастровый номер участка.

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»

02 февраля 2015, 15:29
0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться с жалобой в местную администрацию

02 февраля 2015, 15:53
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь Геннадьевна!

Вам нужно первоначально обратиться с жалобой в Дорожное хозяйство. Далее, если ответа не последует, жалуйтесь в Мэрию города. Дополнительно можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Пишите, что нечищенные дороги создают угрозу жизни и здоровья населения.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 20:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как можно законно добиться получения жилья сироте?
Что мне делать с данной проблемой? Каким образом пытаться её решить,добиться правоты? Или начиная с малых лет жить по съёмным квартирам всю жизнь,зная что по законодательству мне должно государство выдать было квартиру в 18 лет?
28 марта 2019, 23:42, вопрос №2308247, Елена, д. Мариуполь
1 ответ
Жилищное право
Как добиться права пользования жилым помещением?
Обращается к вам инвалид 1 группы. В 2001 году меня выселили из квартиры в которой мы с супругой сейчас уже бывшей получили комнату 19 кв.м. в 1992 году от завода ОАО. "Московский подшипник" где я был вписан в ордер как член семьи, в то время я уже был инвалидом а до этого работал 3 месяца на этом самом заваде.До того времени как мы получили жилье супруга работала на заводе но как только мы вселились она тут же уволилась. но прописаться ни как не хотела благодаря чему я не мог прописаться тоже В 1999 г. она уехала из квартиры и до 2001г я не мог ее найти. на мои попытки и просьбы прописать меня мне отказывали и на заводе и в паспортном столе указывая мне что сначала должна прописаться супруга. В 2001г. в начале февраля без моего ведома супруга развелась со мной через суд о чем я узнал только в мае месяце от посторонних людей,(в заявление о разводе супруга указала причину что у меня другя женщина, а у нее другой мужчина а про мою инвалидность не указала и судья развела в течение месяца без моего присутствия.) но было уже поздно в это время как раз завод передавал общежитие в собственность городу ВАО округа г. Москва. В июне месяце администрация общежития при поддержке наряда милиции выкинули меня с занимаемой жилплощади мотивируя это тем что я не являюсь членом семьи нанимателя жилья выселение проходило без решения суда и прокуратуры особо со мной не церемонились хоть я и инвалид-колясочник 1 группы меня с вещами выкинули на улицу. Я подал в суд однако пока шел судебный процесс супруга оформила жилпощадь на себя, завод передал дом в собственность муниципалитету, а я оказался на улице и лишен права на жилье. В суде меня обвинили что я сам ушел из квартиры и не предпринимал ни каких действий и поэтому я лишился права на жилье(право на жилье меня лишила та же судья что нас и развела) теперь там проживает бывшая супруга со своим новым мужем. Уже 15 лет как я безуспешно пытаюсь защитить свои права и добиться справедливости в нашем государстве.На данный момент у меня нет жилья меня лишили части пенсии нет социальных льгот и нет ни какого права как гражданина РФ защитить себя по нашему законодательству так как куда бы я не обратился все меня понимаю сочувствуют но делать ни чего не хотят на хорошего адвоката у меня денег нет что бы доказать свою правоту и что делать со всем этим я не знаю я уже не понимаю правовое у нас государство или права только у тех кому их лично выдало наше правительство.
24 мая 2016, 19:45, вопрос №1262922, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли добиться замены пластиковых окон?
Здравствуйте, очень нужна консультация юриста. Мы в феврале заключили договор с магазином - заказали пластиковые окна. Ранее мы уже заказывали у них пластиковые энергосберегающие окна, от них летом в доме не жарко, а зимой они сохраняют тепло. И в этот раз мы решили снова заказать окна, но уже в большем количестве на весь дом. И попросили такие же энергосберегающие окна, как мы заказывали раньше. Но конечно мы не предоставили им никаких документов на прежние окна. Но девушка, которая нам заключала договор, она и раньше нам заключала, и она нам сказала, что те окна, которые мы раньше заказывали, называются Зима-Лето. И мы решили их заказать. Окна абсолютно прозрачные, светлые, ничем не отличаются от простых окон. И мы заказали по ее словам именно такие же окна. И когда нам пришли окна, мы расписались в получении, окна выглядели обычно. Но мы сразу их не стали устанавливать из-за заморозков. Но когда в апреле мы их установили, то сразу заметили, что в доме стало темнее, окна пришли с оттенком синего цвета, снаружи со стороны улицы окна имеют синеваты зеркальный эффект. Мне такие окна не нужны. Я пошла в магазин, где мы заказывали и спросила, почему окна с оттенком. Они удивились сами, потому что раньше такого не было. И они сказали, что к нам приедет человек из их фирмы убедиться, что они отличаются от обычных прозрачных окон. Он приехал, сам увидел, убедился и сказал, что раньше такого не было, если только люди отдельно не заказывали себе тонировку. И он взял одно маленькое окошко к себе на фирму показать всем. Вечером к нам приехал хозяин магазина с представителем самой фирмы производителя, они также убедились, но представитель нам сказал, что он позвонил на фирму и ему сказали, что окна так и должны быть с таким синеватым оттенком. Что это мы сами заказали себе такую функцию - стекло Зима-Лето, и даже ее проплатили. Но мы сами были не в курсе, в договоре нет описания, что окна с оттенком, на сайте компании тоже нет информации, что окна с оттенком и зеркальные снаружи. И я написал претензию в магазин о том, что девушка менеджер меня не предупредила о том, что Зима-Лето - это отдельная функция со стеклом Зима-Лето, и что мы заказывали окна обычные энергосберегающие, мы думали что они просто так называются Зима-Лето. И когда эта девушка читала мою претензию, то она мне сказала, что мы как раз и заказывали окна такие же, как раньше, что всегда окна приходили прозрачные, и что это первый случай, что окна пришли с оттенком. Я спросила, возможно сменилась фирма, но они сказали, что нет, с этой фирмой они работаю много лет, но у фирмы сменился стеклозавод. Получается, что это не наша вина. Мы хотим потребовать, чтобы нам заменили стеклопакеты, оконные блоки нас страивают, они уже установлены. Но мы потребовали замены стеклопакетов на прозрачные энергосберегающие. Смогу ли я доказать свою правоту и добиться замены стелопакетов? Если в договоре нет полного описания товара. Там только написано, что стекло Зима-Лето. Но нигде на сайте и в каталогах нет информации об оттенках стекла. В Договоре есть пункт о том, что я ознакомлена о всех свойствах товара. Но эти свойства не прописаны, они были оговорены на словах. Подскажите пожалуйста, смогу ли я по закону добиться замены стеклопакетов?
20 апреля 2016, 08:47, вопрос №1227073, Татьяна, г. Советский
1 ответ
Автомобильное право
Как добиться повторной сдачи экзамена в ГИБДД без месяца ожидания?
здравствуйте! помогите пожалуйста что делать в такой ситуации. сегодня сдавала экзамен на права в городе. ехала по правой крайней полосе, предназначенной для учебных машин, плотный поток машин, начинаю подъезжать к пешеходному переходу, а как известно за 5 метров до пешеходного перехода полосы движения разделены сплошными линиями. тут передо мной машина даёт правый поворот ( не заблаговременно!) и сразу же поворачивает и паркуется справа на обочине так, что не трудно задеть заднюю часть машины. так как я не могу объехать её с использованием средней полосы, так как там сплошная, я стараюсь максимально осторожно объехать её в пределах своей полосы не заезжая на сплошную линию, места для этого достаточно. и тут инструктор нажимает на тормоз аргументируя это тем, что он до последнего ждал когда это сделаю я. на мой ответ что я собиралась объехать машину и так как от того что я заторможу ничего не произойдёт и машину все равно придётся объезжать он ответил что я даже не смотрела на тот угол машины .а инспектор сказал что я должна была перестроится заранее. но как я могла перестроится заранее если машина ехавшая спереди подала сигнал поворота только после моего заезда к сплошной линии разметки, указаний инспектора не было и я не меняла своей полосы предназначенной для движения учебных машин. сдавала экзамен с камерами, хочу добиться возможности сдать ещё раз без ожидания месяца , так как сдавала в третий раз , помогите на что можно опереться при доказательстве своей правоты. заранее спасибо
02 октября 2015, 21:32, вопрос №994620, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Добиться выплаты зарплаты
Здравствуйте,устроился по ТК РФ в автотранспортное предприятие водителем автобуса,проработал без малого 4 месяца,за это время зарплату получал всего 2 раза,уволился из-за низкой зарплаты и больших задержек с ней.Когда устраивался дали подписать договор,без этого не принимали,договор о том что я у них прохожу стажировку водителем автобуса,стажировка 1 месяц,потом обязан по договору отработать 1 год, иначе у меня удержат зарплату за 1 месяц стажировки,что и произошло при увольнении,получилось,что удержали всю зарплату которую я должен был получить на руки,после увольнения ни копейки не получил вообще,попросил у них справку о зарплате,дали справку за все отработанные месяцы,но там не указанно,что удержали месячную зарплату по договору за стажировку.Запросил у них новую справку о начисленной зарплате и фактически выданной на руки,мне в этом отказали,попросил дать отказ в письменной форме,мне опять отказали,сказали жалуйся куда хочешь,дадим такую справку только по запросу из соответствующих органов,что-то типа того.Законен ли такой доп договор который фактически заставляют подписывать,не берут на работу без этого,и разве не противоречит этот договор ТК РФ,ведь человек не должен работать без зарплаты,а по договору получилось я работал просто так месяц,можно ли это оспорить,может через суд чтобы получить свои деньги?!Заявление на получение справки о начисленной и фактически выданной зарплате могу отправить почтой,заказным письмом с уведомлением,так уже не смогут просто так отказать или у меня будут справки с почты,могу ли я в этой ситуации добиться своей правоты?! Спасибо.
10 января 2015, 20:13, вопрос №679861, Евгений, г. Новочебоксарск
6 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015