Нарушение ПДД

Здравствуйте!

Я получила 2 штрафа с разных камер за одно и то же нарушение, (превышение скорости на 25 и 27км/ч) в одну и ту же минуту! А автомобиль корпоративный, и ответ от сотрудника автопарка меня не удовлетворил: "нарушение произошло на разных участках дороги".разбираться никто не хочет. А это вообще законно?

Как мне быть?

  • image
    .jpg
, Елена, г. Самара
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А это вообще законно?

Елена

Если время одно и тоже, расстояние отличается совсем незначительно, то нарушение одно и два раза наказывать нельзя. Вообще организация должна обжаловать постановление и привлечь должны Вас. Вы за организацию платить не должны.

Успехов.

Елена
Клиент, г. Самара

Если имеет значение, то расстояние между фотографиями 400 м.

Вам большое спасибо!

Попробую чего-нибудь от них добиться:)

Если имеет значение, то расстояние между фотографиями 400 м.

Елена

Тогда точно одно нарушение. Если еще одна сделана сзади, а другая спереди, то вообще проблем с доказыванием быть не должно.

Успехов.