Чем грозит административное нарушение за распитие пива при наличии УДО?

Административное нарушение при наличии УДО

получил административное нарушение за распитие пива в общественном месте а у меня УДО чем мне это грозит и что можно сделать что-бы не попасть обрато???

, Иван, г. Москва

Иван добрый день! В соответствии с ч.4 ст. 190 «Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.12.2025):

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

5.Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Данное условие также закреплено в ч.3 ст.74 «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 10.06.2026, с изм. от 29.06.2026):

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Таким образом для отмены условного осуждения необходимо систематическое нарушение общественного порядка, поэтому вам ничего не грозит на данный момент. Однако рекомендую в дальнейшем избегать его нарушения.