8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оформить официальные алименты

Выплачиваю бывшей жене 20 тысяч рублей на 2 детей ежемесячно. При этом все выходные дети проводят у меня, плюс я доплачиваю за одежду и школьные поборы. Аппетиты бывшей жены не знают пределов. Моя официальная зарплата составляет 15 тысяч рублей, остальное я получаю в конверте. Возможно ли мне подать на алименты через суд и выплачивать ей 33 процента от официальной зарплаты, а остальное не отдавать ей, а тратить непосредственно по своему желанию на детей?

02 февраля 2015, 14:41, Михаил, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил.

Сами на себя Вы в суд подать не можете. Вы можете составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

Статья 99 СК. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

02 февраля 2015, 14:42
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

А если бывшая жена не согласна с этим, то как я смогу составить соглашение?

02 февраля 2015, 14:43

А если бывшая жена не согласна с этим, то как я смогу составить соглашение?

Михаил

Может не согласится. Тогда выплачивайте алименты в том размере, в котором можете. Если бывшая жена обратиться в суд, то взыскать алименты она сможет только с момента обращения в суд.

02 февраля 2015, 14:45
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Иск о выплате алиментов подается родителем с которым проживают дети. Вы можете просто не выплачивать алименты в том размере который выплачиваете, супруга подаст тогда в суд или заключить соглашение об уплате алиментов.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 14:43
0
0
0
0

А если бывшая жена не согласна с этим, то как я смогу составить соглашение?

Михаил

Никак просто не платите алименты, она будет вынуждена подать в суд. Или покупайте продукты и одежду детям сами.

02 февраля 2015, 14:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как оформить официальный отказ от отцовства?
Здравствуйте!попробую описать ситуацию поподробнее... Такая ситуация, родители развелись официально в 2006 году, а в 2008 снова сошлись, но по документам всё также были в разводе. Есть младший брат, в июле 2019 ему исполнилось 18 лет. За это время(2006-2008), отец не платил алименты. 1) 20 апреля 2018 года у меня с отцом произошла ссора, в связи с этой ссорой отец от меня отказался, по сей день мы не общаемся 2) моя мама ушла от него в том же 2018 году, уехала в другой город и подала на алименты, судебный пристав предложил ей посчитать долг не за 2006-2008 года, а с 2015 года. В итоге отец платил алименты пол года до наступления в июле месяце совершеннолетия брата, А долг в 350000 тыс, который насчитал пристав он платить отказывается. Брат с отцом общается, и также общается с мамой, а на днях мне мама говорит, что прщаонил брат и передал информацию от отца, что если мама не снимет с него долг по алиментам в 350 тыс, то он оформить инвалидность ( у него подагра ) и якобы я, дочь, от которой он отказался 1.5 года назад, буду платить ему пенсию. Поэтому у меня назрел вопрос, как мне оформить официальный отказ от отцовства? Потому человек от меня отказался, я ему по словам никто, тогда с чего я буду ему что то платить!? Поэтому хотела бы всё это оформить документально. Тем более, сейчас я не работаю, я нахожусь в декрете, и получаю пособие на ребёнка от работы 8800. В комментариях готова ответить на вопросы, если что то непонятно написала. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе!
21 октября 2019, 06:38, вопрос №2557346, Ирина, г. Бузулук
1 ответ
Алименты
Как оформить выплату алиментов с "черной" зарплаты?
У мужа официальная зарплата 10000, но есть еще черная. Хочу подать на алименты,но с официальной зарплаты это копейки. Что нужно сделать чтобы удерживать алименты ещ и с черной
04 декабря 2018, 12:37, вопрос №2187777, Александра Алеева, г. Самара
2 ответа
Алименты
Как решить вопрос с алиментами, если бывшая супруга переехала жить в Японию?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя бывшая супруга (оф.разведены) с общим нашим ребенком переехала жить в Японию. на официальную выплату алиментов подать не успели. сейчас у меня семья, женат. в виду этого хотел бы оформить официальные алименты. с чего начать? я знаю, что бывшая супруга должна подавать. но она отказывается, ссылаясь на занятость в Японии, деньги на ребенка я даю путем перевода онлайн, 25% от дохода. как мне оформить официально алименты, куда обратиться ? спасибо большое
20 сентября 2017, 16:37, вопрос №1757279, Сергей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я оформить выплату алиментов на себя и ребенка?
Здравствуйте! Я хочу оформить выплату алиментов на одного ребёнка до 3х лет и выплату алиментов на себя мать ребёнка. Ситуация такая, что сейчас я и ребёнок проживаем с отцом малыша. Могу ли я оформить алименты на малыша и себя? Вернуться к родным жить не могу. Так как требуют, чтоб был оформлен развод и суд решил с кем малыш останется. Очень прошу помогите!
20 февраля 2017, 13:31, вопрос №1546747, Марьяна Геннадьевна Волкова, г. Тула
4 ответа
Алименты
Можно ли отцу самому оформить алименты?
Добрый день, подскажите пожалуйста! У моего мужа двое несовершеннолетних детей от разных браков, алименты он платит регулярно, но отдает из руки в руки наличными или покупает нужные вещи для детей. Хочу узнать, если мамы детей решат подать в суд на алименты и за все время когда они не жили уже в семье(по какой то причине они не идут в суд и не оформляют алименты ), возможно ли такое? Что лучше сделать что бы избежать конфликтных ситуаций? Как в дальнейшем доказать что деньги передавались? Возможно ли ему самому оформить официальные алименты? Если он не работает как будут начисляться алименты?
09 июня 2016, 08:49, вопрос №1279673, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015