8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространение личной информации

Что будет этому человеку, если он не будет шантажировать, но начнет распространение этих материалов?

Добрый день. Я хотел узнать о следующем. Касается это распространения личной информации без согласия. А именно - имеются компрометирующие материалы фото и видео, которые были выложены в сеть и отправлены лично одному человеку. Что будет этому человеку, если он не будет шантажировать, но начнет распространение этих материалов?(с указанием ФИО и адреса) с учетом того, что уже все было выложено в сеть, хоть и лично. Это если не было условий и шантажа, а что если он был? Вот и все, ответьте, будьте добры.

02 февраля 2015, 14:08, Андрей, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вас могут привлечь к ответственности по ст.137 УК РФ и (или) на основании ст.152.1-152.2 ГК РФ удалить информацию и компенсировать моральный вред.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 14:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

При распространении персональных данных может быть ответственность по ст.13.11 КоАП РФ а если будет вымогательство то по ст.163 УК РФ

С уважением Александр

02 февраля 2015, 14:15
0
0
0
0
Айрат Акмалов
Айрат Акмалов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Вы можете обратится в суд с исковым заявлением. Взыскать моральный вред. Также можно привлечь данное лицо к уголовной ответственности.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]


1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

20 ноября 2018, 12:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Распространение личной информации на рабочем месте
Распространение личной информации на рабочем месте
11 января, 10:09, вопрос №2957300, Katerina Lipchenko, г. Москва
1 ответ
Побои
Взлом моей соц сети и распространение личной информации в том числе и интимной
Взлом моей соц сети и распространение личной информации в том числе и интимной
02 января, 12:47, вопрос №2952732, василина, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда можно подать жалобу на распространение личной информации третьим лицам?
Здравствуйте! Мне на работу звонил коллектор из-за неоплаченного долга моего супруга. Угрожает, что найдёт моих родственников и будет звонить им. Куда можно подать жалобу за распространение личной информации третим лицам?
27 июня 2019, 10:04, вопрос №2414900, Екатерина Алексеевна, г. Нижневартовск
1 ответ
Гражданское право
Распространение личной информации лицом, не достигшим возраста совершеннолетия
Отец сговорился с семьей одного одноклассника и их ребенок следит за мной, рассказывает своим родителям, а отец через них следит за моими действиями и разговорами, за что мне в итоге поступают претензии. Можно ли приравнять это к распространению личной информации или к чему то подобному и куда в таком случае писать заявление?
11 апреля 2017, 12:04, вопрос №1604884, Владислав, г. Великий Новгород
1 ответ
Интернет и право
Можно ли привлечь к ответственности людей, которые занимаются хранением и распространением личной информации?
Здравствуйте! Возможно наказать людей которые занимаются хранением и распространением личной информации( паспортные данные, фото, личные переписки) если да, то какие данные нужны для предъявления доказательств и куда с этим обращаться?
02 ноября 2016, 10:12, вопрос №1428451, Кристина, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015