8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на управляющую компанию

Я собственник жилья. Мне нужно поменять счётчики на воду и краны к ним т.к они не держат и текут управляющая компания отказывает мне в отключении воды мотивируя тем что зима на улице а реально температура плюсовая как на них воздействовать.

02 февраля 2015, 12:23, Дмитрий, г. Елец
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите заявку в УК на вызов сантехника для устранения протечек. В данном случае вы хотя бы не виноваты будете в заливе соседей.

В случае отказа обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на бездействие УК

С уважением Александр

02 февраля 2015, 12:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите заявление в УК с просьбой согласовать время для отключения воды для замены счетчиков. Если откажут можете обратиться в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 12:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как воздействовать на управляющую компанию, чтобы перенести собрание на тот срок, когда всем дольщикам выдадут ключи?
Ключи в новостройке получили не больше 30% собственников, но уже назначено общее собрание. Это законно? Как воздействовать на управляющую компанию, чтобы перенести собрание на тот срок, когда всем дольщикам выдадут ключи?
29 февраля 2020, 13:10, вопрос №2700788, татьяна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Есть ли какие-либо законодательные акты, способные воздействовать на управляющую компанию?
Получена квартира в наследство по закону от умершего брата. За ним числятся долги по коммунальным услугам за большой период времени (больше 3-х лет). В каком объеме я должна оплатить эти долги? Есть ли какие либо законодательные акты способные воздействовать на управляющую компанию? Я на пенсии по старости, муж инвалид 3 группы. Спасибо!
20 июня 2019, 09:04, вопрос №2405707, Ирина, г. Волгоград
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Затоплен подвал. Управляющая компания не реагирует
Добрый день! В подвале многоквартирного дома уже долгое время стоит вода. В подъезде неприятный запах. А также наблюдается огромное количество комаров, и это с начала марта, при отрицательной температуре окружающего воздуха. Сейчас, в апреле, ситуация просто невыносима. Зловоние и комары отравляют жизнь. Ребенок весь в укусах, ночной отдых превращается в пытку. На устные заявления управляющая компания ответила, что знает о проблеме, но о сроках решения ничего не сказали. На какие нормативные документы я могу сослаться при составлении письменного заявления? В какой срок управляющая компания должна ответить на обращение и в какой срок устранить проблему? Каким образом я могу еще воздействовать на управляющую компанию, чтобы они в кратчайшие сроки осушили подвал и провели дезинсекцию. Заранее спасибо!
17 апреля 2019, 10:15, вопрос №2332068, Ирина, г. Саратов
5 ответов
ЖКХ
Как заставить управляющую компанию выполнять свои обязательства по обращениям жильцов?
Добрый день! МЫ юридическое лицо, исправно оплачиваем управляющей компании коммунальные платежи ....У нас проблема в помещении есть с горячим водоснабжением- нужно провести циркуляцию ГВС, это может сделать только управляющая компания, к ней обращаемся уже полгода с этой просьбой, но упр компания не реагирует на просьбу и данную работу не проводит, не объясняет причины своего бездействия . Как нам поступить в данной ситуации? как воздействовать на управл компанию?
26 июля 2018, 10:37, вопрос №2062489, Оксана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Почему управляющая компания ЖКХ отказывает в оштукатуривании наружних стен многоквартирного дома?
Здравствуйте! Вопрос такого характера. Многоквартирный кирпичный дом, в котором живем, построен в 1968г. Управляющая компания, а именно ЖЭК № 1 (№4) не проводила капитальный ремонт дома ни разу за 47 лет, только красили стены, чуть-чуть подделали фундамент, у одного подъезда поменяли двойные входные двери, перекрыли крышу шифером лет 7-8 назад, которая через год потекла. Дом практически дырявый, так как в квартирах гуляет ветер. Проводка в доме за 47 не менялась ни разу и уже обветшала, не менялась канализация, стояк и т.д. В каждой квартире свое отопление. На заявление по поводу отштукатуривания дом снаружи последовал отказ, также как и на замену проводки в доме, ссылаясь на то, что почти все квартиры приватизированы и считаются частной собственностью. А уж про прелигающую территорию (площадка со скамейкой) перед домом и говорить нечего!!! Вопрос в следующем: На каком основании произошел отказ и можно ли как-то законным способом воздействовать на управляющую компанию, чтобы она провела оштукатуривание наружных стен дома (квартир), поменяла проводку и т.д.?? И если это возможно сделать за счет средств управляющей компании, то на какие законы и статьи ссылаться??? Спасибо.
01 апреля 2015, 21:18, вопрос №786823, Ольга Михайловна, г. Вязники
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015