8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устроился на работу, не дают трудовой договор

Устроился на работу чуть более месяца назад. Обещали трудовой договор, график 3 на 3, 12 часовой рабочий день. в течении месяца график регулярно срывался, и приходиться работать неделями, зп не выдают, трудовой договор тоже - оказалось испытательный срок 3 месяца, никто об этом не сообщал, бумаг не подписывал. Также просили подписать бумагу что трудовая книжка делается за МОЙ счет. Что мне делать и к кому обращаться?

02 февраля 2015, 12:08, Степан, г. Тольятти
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Степан!

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию, его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 12:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Степан!

Действия работодателя незаконны. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов (ст. 70 ТК РФ). Согласно ст. 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Пишите заявление работодателю, просите выдать документы. В отношении трудовой книжки, эти расходы работодатель вправе взимать с работника.

С уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 12:13
0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Степан.

красивый букет нарушений, согласен с коллегой, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, думаю они много чего найдут, подробнейшим образом опишите всю ситуацию и думаю что вскоре всё разрешится.

а на нарушения сроков выплаты оплаты вы вправе написать претензию и потребовать уплаты неустойки.

02 февраля 2015, 12:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Принуждение к работе не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией
Работодатель нарушает несколько пунктов трудового договора. Принуждение к работе не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией. Не соблюдает государственные нормативные требования охраны труда. Начался продолжительный спор между мной и работодателем. Что делать в данной ситуации ?
14 августа 2020, 05:32, вопрос №2841891, Евгений, г. Екатеринбург
8 ответов
689 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как понять, кому я подчиняюсь, и должна ли я делать работу не по трудовому договору и должностной?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с должностью, функционалом, подчинением и начислением з/п. 1. В феврале 20.02.2018 я была принята на должность «заведующего службой качества» в Колледж на декретную должность (декретная по 09.2021г.) В наличии есть к/к трудового договора от 20.02.2018 и доп. соглашение с трудовому договору от 27.04.2018 (оригинал). Согласно доп. соглашению от 27.04.2018 установлен оклад 14.381 (с районными и ДВ в сумме 21.571). По трудовому договору подчиняюсь зам. начальника колледжа по УВР. 2. В ноябре 20.11.2018 в Колледже прошло сокращение. Должность «заведующий службой качества» (в подчинении программист, должности «специалист службы качества» в старом штатном нет) была заменена на новую должность «специалист службы качества», который теперь по новому штатному расписанию подчиняется начальнику учебного отдела. В то же время данная должность является декретной. По трудовому договору от 20.02.2018 (при трудоустройстве) я подчинялась заместителю начальника Колледжа по УВР, после сокращения — начальнику учебного отдела. Однако после сокращения (о котором я была уведомлена, уведомление о котором я подписала, согласилась написать заявление на перевод на новую должность) не были заключены ни новый трудовой договор (по новой должности), ни новая должностная инструкция. 3. Также сейчас в июне 24.06.2019 начальник учебного отдела сказала, что по внутреннему приказу я должна работать в приемной комиссии (доп. работа, не предусмотренная трудовым договором и не оплачиваемая, с приказом также не ознакомлена). Я не согласна на дополнительную непредусмотренную трудовым договором и неоплачиваемую работу. Как я должна поступить? Подчиняюсь ли я заместителю начальника по УВР или начальнику учебного отдела? Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах: 1. Правомерен ли перевод на другую должность («специалист службы качества» в соответствии с новым штатным расписанием) без заключения трудового договора или доп. соглашения + учитывая что была сокращена декретная должность «зав. СК» и заменена на «специалист СК»? 2. Какая зарплата должна начисляться бухгалтерией — по доп.соглашению к трудовому договору от 27.04.2018 в сумме 21.571 или по штатному расписанию от 20.11.2018 (после сокращения) в сумме 17.077 (при отсутствии нового трудового договора или доп. соглашения к нему)? 3. Кому я должна подчиняться — начальнику по УВР (по трудовому договору) или начальнику учебного отдела (по новому штатному расписанию после сокращения)? 4. Какова моя ответственность за то, что я отказываюсь от выполнения дополнительной неоплачиваемой работы непредусмотренной должностной, но предусмотренной приказом учебного отдела? Ведь если я подчиняюсь начальнику учебного отдела и отказываюсь работать в приемной комиссии, может быть дисциплинарное наказание и увольнение? Она сейчас в ярости, так как формально она мой начальник и я отказываюсь подчиняться ее приказу о том, что я должна работать в приемной комиссии, сейчас когда у нее нет рук и никто не хочет там работать. 5. Как мне оспорить «навешивание» на меня неоплачиваемой дополнительной работы не предусмотренной моей должностной инструкцией? P.S. Коллег очень раздражает, что в приемной комиссии сейчас будет «пекло», а у меня работы практически нет летом, но я абсолютно не согласна работать там, так как в прошлом году там было 4 человека (и работали достаточно плотно), а в этом со мной похоже только 2 и можно будет «вешаться», особенно в середине августа (большой объем исполнительской работы). Я думала уйти в отпуск, чтобы не бесить коллег, но отгуляла плановый отпуск в феврале 2019, сразу как окончился мой год работы (раньше не подписывали). Боюсь, что новый отпуск, который я еще не заслужила начальник «не подпишет». P.S.S.Еще я не понимаю, как при окладе 14 тыс и надбавках 50% (районные +ДВ) за минусом 13% итого на руки получается всего 18.766? Это правильно? С уважением, О.Ю.
24 июня 2019, 13:58, вопрос №2410755, Олеся, г. Владивосток
8 ответов
Защита прав работников
Могут ли меня уволить за прогулы, если я не выхожу на работу, не соответствующую трудовому договору?
Здравствуйте. В связи с тем, что на предприятии меня направляют на работы не соответствующие трудовому договору, я оставил работу и теперь не выхожу на работу, второй день. При этом у меня период двухнедельной отработки после подачи заявления об увольнении по собственному желанию. Могут ли меня уволить как прогульщика? Спасибо за ответ.
20 июля 2017, 11:19, вопрос №1701499, Михаил, пгт. Вурнары
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я не прийти на работу, если в четвертый рабочий день не дают трудовой договор?
Могу ли я не выйти на работу в мой 4 рабочий день, если мне не дают трудовой договор( попросили подождать две недели)
08 июля 2017, 09:45, вопрос №1690431, kirill, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Как отстоять свои права, если работодатель заставляет выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором?
Работодатель, в устной форме, обязывает выполнять работу не предусмотренную трудовым договором ( выпечка продукции для продажи). А работаю я поваром "Центр помощи семье и детям". Работа заключается в приготовлении пищи для детей, работодатель требует чтобы выпечку делали в то время когда когда заняты основной работой. Мотивирует тем, что детей мало (положено 15 детей, а у нас 8).
10 апреля 2016, 09:34, вопрос №1214866, Наталья, рп. Улькан
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015