Здравствуйте, удволилась с работы в середине февраля, 20-25 чисел приходит аванс, аванс не дают, тк расчет производится в день зарплаты 10-15 числа, законно ли это?

, Юлия, г. Барнаул

Здравствуйте. При увольнении расчёт обязаны выдать в последний рабочий день: зарплату за отработанное, компенсацию отпуска и др. «Ждём день зарплаты/аванса» — не основание. Если задерживают, требуйте письменный расчёт и выплату, а при отказе — жалоба в ГИТ и прокуратуру, можно взыскать проценты за задержку. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)