532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Восстановление на работе

Добрый день. Я работала в ОВД. Стаж 5 лет 10 месяцев. Получилось так, что девушка на танц.поле в кафе вцепилась мне в волосы. Она написала на меня заявление в мировой суд по ст. 116. А я на нее. По служебной проверке меня уволили и признали зачинщицей. В служебной проверке даже не указали что я тоже на нее написала заявление и получила телесные повреждения. Вообщем меня уволили. Сейчас еще в мировом суде продолжаются разборки. Подала на восстановление. Каковы шансы восстановления на работе?

02 Февраля 2015, 14:50, вопрос №710829
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
278
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 278ответов
  • 111отзывов

Уважаемая Ольга. Доброго вам дня. 

Начнем с того, что мне видится два момента, которые могу положительно (относительно) сыграть в вашу сторону. Во первых, основание для вашего увольнения из ОВД? Ведь если здраво рассудить, то тут та самая ситуация, где судебное решение будет иметь важное доказательственое значение по факту впшего увольнения. 

Во-вторых, есть один не маловажный момент связанный со спорами по делам об увольнении — сроки исковой давности. Полагаю, что пока у вас на руках не будет оправдательного в отношении вас решения, вопрос о восстановлении на работе не сможет быть решен. А решен он будет в данном случае в суде.  Ибо зная как работают в данном разрезе ОВД без суда вы не восстановитесь

Если есть вопросы пишите 

05 Февраля 2015, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут