8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если квартира находится под залогом, могут ли ее отобрать за неуплату кредита?

Квартира находится под залогом и машина тоже. Может ли банк отобрать квартиру и машину за неуплату долгов?

02 февраля 2015, 11:45, Нина, г. Сургут
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

он не просто может а сделает это. если речь идёт о неоплате кредита именно по тому кредиту который обеспечен залогом.

если иной кредит то не обязательно.

02 февраля 2015, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Если квартира единственная пригодная для проживания, обратить взыскание на нее нельзя, а машину могут, но только по судебному решению.

02 февраля 2015, 11:51
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Сургут

Вообще дело такое. Взяли кредит на постройку здания. Магазин себя не оправдал. Сейчас квартира, здание и машины под залогом.

02 февраля 2015, 12:01
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

В соответствии с пунктом 1 статьи 49
Федерального закона «Об исполнительном производстве» на заложенное
имущество может быть обращено взыскание при недостаточности у должника иного
имущества для полного удовлетворения предъявленных ему требований, не
обеспеченных залогом, с соблюдением установленных гражданским законодательством
Российской Федерации прав залогодержателя, а также правил, предусмотренных
главой V настоящего Федерального закона.

02 февраля 2015, 11:51
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Сургут

Я просто много вариантов слышала. Все по разному отвечают. Что можно предпринять?

02 февраля 2015, 11:58

Многовариантность ответов происходит от неполноты информации.

В любом случае, поскольку кредит выплачивать надо, сначала обратитесь в банк, попытайтесь договориться о взаимоудовлетворяющих выплатах в сложившейся ситуации.

02 февраля 2015, 12:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли я взять кредит под залог купленной за мат капитал квартиры?
У меня м Из за моего подорванного здоровья испортилась кредитная история у меня есть квартира подмакапитал у меня трое детей у каждого из нас 1/4 квартиры квартира 29.6квадратов могу ли я взять кредит под залог этой квартиры
27 июля 2019, 09:09, вопрос №2450847, Анна, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать единственное жилье в собственности за долги по налогам и осложняет ли ситуацию ИП?
Здравствуйте, У мужа и жены (у каждого) есть в собственности дом. Для каждого из них это единственное жилье в собственности. При этом живут в квартире принадлежащей дочери. Могут ли отобрать один (или оба) из домов за долги мужа по налогам и штрафам за нарушение валютного законадательства (операции валютного резидента по счету в иностранном банке)? Осложняется ли ситуация если муж становится ИП после указанных нарушений, но до их обнаружения.
18 февраля 2018, 12:13, вопрос №1912224, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Если квартира подарена жене, могут ли её забрать за долги мужа по кредитам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если квартира подарена жене, могут ли её забрать за долги мужа по кредитам? Спасибо.
20 февраля 2016, 10:13, вопрос №1152190, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня с бывшим мужем и двумя детьми трехкомнатная квартира. Каждый имеет долю. Муж взял много кредитов в разных банках и не может сейчас оплатить. скажите пожалуйста, могут ли отобрать квартиру из-за неуплаты кредитов?
05 февраля 2014, 12:14, вопрос №358754, Алена, г. Электросталь
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать квартиру, если не уплачен кредит?
Здравствуйте. Мы взяли машину в кредит на 3 года, платили 7 месяцев, сейчас платить не можем, а банку должны 300 тысяч. Могут ли отобрать квартиру за неуплату? Бравший в кредит является собственником квартиры.
08 августа 2013, 14:46, вопрос №163940, Людмила,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015