Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ростелеком не хочет разрывать договор или требует деньги

Здравствуйте. Наверное вы уже знакомы с компанией "Ростелеком". По отзывам очень ужасная компания. Мы решили от нее отказаться,но они предусмотрели так,что если мы не пропользавались год,то мы не имеем права отказаться от их услуг. Или же мы должны им заплатить за пользавание их оборудыванием. Подскажите,что делать?

02 Февраля 2015, 13:56, вопрос №710756 Elena, г. Нижняя Тавда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Общаться в чате

    Читайте. что указано в договоре о порядке его расторжения. 

    02 Февраля 2015, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Там они пишут, чтобы расторгнуть договор досрочно чем за 1 год надо заплатить или они не расторгнут. Это же нельзя. Если мне не нравиться их качество вещания. Я имею свободное же право взять и расторгнуть, а они меня данного права лишают.

    02 Февраля 2015, 14:00
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Согласно ст.782 ГК и ст.32 ФЗ о Защите прав потребителе вы имеете право расторгнуть договор в любое удобное для вас время. Также можете написать жалобу на действия ростелекома в роспотребнадзор и в роскомнадзор.

    Желаю удачи!


    02 Февраля 2015, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое

    02 Февраля 2015, 14:06
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена!

    В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Пишите претензию исполнителю, при неудовлетворении требований — обращайтесь в суд.

    Удачи!

    02 Февраля 2015, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.