8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия руководства

Я сотрудник банка.некоторое время назад уволили ночного охранника.после того банк издал приказ,по которому мы обязаны ездить в банк про срабатывании сигнализации.мы этот приказ не подписывали.обязаны ли сотрудники ездить и правомерны ли действия банка

02 февраля 2015, 09:35, Ира, г. Саратов
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист,

Если это не входит в ваши должностные обязанности, то вы никуда не должны ехать.

02 февраля 2015, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Вы обязаны выполнять только обязанности в соответствии с должностной инструкцией.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 09:40
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Нет, данные действия неправомерны. Вам необходимо написать жалобу в трудую инспекцию на действия работодателя.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 09:41
0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ира!

Если это не входит в Ваши трудовые обязанности, то это требование незаконны.

Согласно Трудового кодекса РФ

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удачи Вам!

02 февраля 2015, 10:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерны ли действия руководства по отсрочке даты ветеранского отпуска?
Здравствуйте! Я служу в армии уже 10 лет. Являюсь участником боевых действий. На данный момент учусь заочно на 2 курсу государственного университета (хочу получить первое высшее образование). У меня начинается сессия и я пишу рапорт о предоставлении мне отпуска как ветерану боевых действий(удостоверение имеется). Рапорт предоставляю 23 апреля ( начало сессии 21 мая) . мая узнаю , что мне подписали отпуск с 7 мая объясняя это тем что я ухожу в отпуск согласно графику отпусков и тем что с 24 мая начинается усиленная служба и все отпуска закрыты. Правомерны ли действия руководства? И как мне уйти в отпуск с 21 мая?
07 мая 2018, 05:07, вопрос №1988288, Александр, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия руководства при отказе мне в выплате компенсации?
Работаю директором бюджетного учреждения. Подал заявление на увольнение по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию. Издан приказ о моем увольнении в связи с выходом на пенсию. В трудовом контракте предусмотрена компенсация в размере трех кратного средне месячного заработка при увольнении по п.2 ст.278 ТК , а так, как я увольняюсь в связи с выходом на пенсию, то руководство отказывает мне в выплате этой компенсации. Правомерны ли действия руководства в отказе мне в выплате компенсации?
21 марта 2018, 05:17, вопрос №1941405, Алексей, с. Коса
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня имеется диплом о высшем проф. образовании и диплом о переподготовке о дошкольном образовании. В прошлом году устроилась в школу учителем обществознания. При этом руководство ничего об образовании не заметило. На данный момент нахожусь в отпуске. Прохожу КПК по методике преподавания обществознания, имеется договор и счет об оплате. Вчера позвонил завуч и оповестил, что этот предмет у меня забирают, т.к. учредитель приказал трудоустроить студентку-заочницу 3-го курса обучения (будущая специальность которой "учитель истории и обществознания). Правомерны ли действия руководства и что можно предпринять в данном случае?
18 июля 2017, 05:35, вопрос №1698872, Егор,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ущерб после ДТП повесили на водителя. Правомерным ли действия руководства?
было ДТП,без жертв,трезвый.Авто,т,е фура частная без страховки каско.Ущерб повесили на водителя.Правомерным ли действия руководства?Вычитание якобы обозначенной суммы производится автоматически с зарплаты.Возможно как вариант выплата ущерба в замен разбитого авто,но его как такового нет.Оно продано.Какие действия водителя в данной ситуации со стороны закона?
05 июля 2016, 12:19, вопрос №1305119, Николай Владимирович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли действия руководства требуют взыскания с продавцов магазина долг за электроэнергию?
Здравствуйте!Помогите разрешить ситуацию, нужна ваша консультация.Я работаю старшим продавцом в магазине, магазин арендует торговую площадь, арендодатель выставляет счет за электроэнергию 14000 т.руб. так как показатели счетчика за 4 месяца резко подскочили, и никто не заметил такого скачка.Арендодатель выставил счет магазину, а руководство магазина возложила долг за электроэнергию на продавцов магазина. Правомерно ли действия руководства по закону? Имеет ли оно право взыскать с коллектива магазина сумму в размере 14000 т.руб? Как быть работникам магазина в данной ситуации?
13 ноября 2012, 07:18, вопрос №25604, елена фальк, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015