8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

14 Января 2015, 08:18, вопрос №684215 Ольга, г. Омск Уточнение

Если можно помогите в продолжение вопроса № 684215 от 14.01.2015.

На мою претензию магазин Эльдорадо ответил: Вызван мастер из Авторизованного Сервисного Центра Эльдорадо для осмотра изделия. Если в процессе осмотра Вашей панели будет выявлен заводской дефект, то по Вашему заявлению будет произведен возврат или обмен товара".

16 января приходил мастер сфотографировал газовую панель, ее не забирал и сегодня выдали мне акт: "Дефект подтвердился. Нарушены условия гарантии. В проведении гарантийного ремонта отказано. Акт проверки качества носит уведомительный характер и не дает однозначное право Клиенту на получение компенсации стоимости возврата аппарата в торговой организации или у производителя"

В какой части нарушены условия гарантии не понятно.Нет расшифровки.

Вопрос что мне предпринять дальше? В суд или в Роспотребнадзор?

и второй вопрос: Могу ли я купить новую панель, установить, и продолжать судиться с предъявлением чеков на новую?

02 февраля 2015, 09:14, Ольга, г. Омск
Иван Маслак
Иван Маслак
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо написать претензию с вашим требованием, так как по данной категории дел обязателен до судебный порядок урегулирования. В случае не получения ответа в течении 10 дней либо отказа в выполнении требований обращайтесь в суд.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Данные требования могут быть предъявлены в течении всего гарантийного срока.

Доказывать что Вы нарушили условия гарантии, а так же в результате чего появился дефект обязан продавец.

С уважением.


02 февраля 2015, 09:30
1
0
1
0

и второй вопрос: Могу ли я купить новую панель, установить, и продолжать судиться с предъявлением чеков на новую?

Ольга

Для чего предъявлять чеки на новую?

Отсутствие чеков на старую не лишает Вас возможности заявлять свои требования.

02 февраля 2015, 09:33
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

Но ведь они провели как -бы экспертизу и выдали мне такой акт без объяснения каких пунктов условий гарантий были нарушения

выдали мне акт: "Дефект подтвердился. Нарушены условия гарантии. В проведении гарантийного ремонта отказано. Акт проверки качества носит уведомительный характер и не дает однозначное право Клиенту на получение компенсации стоимости возврата аппарата в торговой организации или у производителя"

Что мне все-равно снова писать претензию в магазин?

02 февраля 2015, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я фактически работаю в ЯНАО, но фирма зарегистрирована в г.Омск, в договорах указано место работы г.Омск
Добрый день! Я фактически работаю в ЯНАО, но фирма зарегистрирована в г.Омск, в договорах указано место работы г.Омск. как добиться от работодателя своих северных льгот и северного стажа, и куда обратиться по этому вопросу?!
09 июня 2020, 19:12, вопрос №2796962, Елена, пгт. Уренгой
1 ответ
Гражданство
Смогу ли я получить гражданство РФ на основание того, что был прописан в г.Омске до распада СССР?
Здравствуйте! В 1990 г. был прописан в г. Омске, по удовлетворительном причинам был отправлен в г Ереван. После распада СССР получил паспорт гр. Армении, сейчас проживаю в р. Белоруссии , есть временное проживание. Вопрос- смогу ли Я получить гражданство РФ на основание что был прописан в г Омске до распада СССР. Спасибо!
17 августа 2016, 19:38, вопрос №1348928, Рубен, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Сколько могу находится в РФ,патент анулирован 14 января 15года
Подскажите пожалуйста,патент полученный в 2014 году последний раз оплачивал 14 декабря,как я понимаю он был действителен до 14 января 2015...это понятно.Вопрос-сколько я могу прибывать на территории РФ,после анулирования патента.Спасибо за ранее
23 января 2015, 16:06, вопрос №699662, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов в январе 2015 года нужно отработать?
Выхожу на работу с 9 января 2015 года при графике 2/2 с 9-21час. работаю 6 дней подряд с 9-14.01.2015г. а с 26.01.2015г. ухожу в отпуск. Сколько всего я должна отработать часов в январе? Спасибо
06 января 2015, 12:14, вопрос №676138, Ольга, г. Ярославль
2 ответа
Трудовое право
Больничный лист в январе 2015
Добрый день! У меня сменный график работы. с 1-11 января 2015 я не работаю, потом выхожу на работу с 12 до конца месяца выработку по производственному календарю в размере 120 часов за январь я делаю, т.е получу "полную зарплату" за январь месяц.Вопрос в другом: если у меня будет открыт больничный лист с 1-11 января 2015 года мне заплатят дополнительные деньги к моему общему заработку за месяц, т.е будет оплата больничного,если да, то по какой формуле идет начисление? повлияет ли открытый больничный лист с 1-11 января 2015 года на заработок с 12 января 2015 до конца месяц при условии что с 12 января я выхожу на работу и отрабатываю положение часы за месяц?
30 декабря 2014, 06:25, вопрос №671994, иван, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015