Добрый день! Без согласия Вашего бывшего супруга это невозможно. Место жительства ребенка определяется по соглашению родителей или в суде. Если место жительства детей соглашением установлено с Вами, то и прописаны они будут у Вас (т.е. вначале определяется место жительства ребенка, а уже потом оформляется прописка и в суде Вас не поймут, если Вы потребуете прописать ребенка у отца, а ПМЖ определить у Вас).
Более того, по смыслу ст. 679 ГК РФ, ч. 1 ст. 70 ЖК РФ правом на вселение детей (и соответственно, на их прописку) обладают только родители, которые сами проживают в данном жилом помещении. Поскольку Вы в указанном жилом помещении не проживаете, то прописать туда Вашего ребенка Вы не можете.
Если Вы прописаны у другой бабушки — то можно прописать детей без ее согласия, если нет, то — нельзя. Однако, обращаю Ваше внмиание, что, если Вы прописаны в квартире другой бабушки и пропишите детей без ее согласия она также сможет продать эту квартиру, а новый собственник выпишит детей. Так что рекомендую договариваться
Спасибо.
Простите-хочу переспросить-если даже моя мать продаст СВОЮ квартиру где прописаны мы с детьми-ТО Я РАЗВЕ НЕ СМОГУ ИХ прописать к отцу ребенка-у него в собственности две квартиры!!Даже по суду?
а если детей перепроиписать в другой город откуда мы родом-то уже оттуда в Москву по суду можно прописать хотя бы общих детей? если о тец детей ПРОТИВ
??