100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Закон № 333-ФЗ от 04.11.2014

Здравствуйте,

Я работаю в школе являющейся автономным образовательным учереждением, Все финансовые вопросы ведет по доверенности сторонняя организация. При появлении закона № 333-ФЗ "об отмене зарплатного рабства", многие работники захотели перейти в свои банки. При этом главный бухгалтер той самой сторонней организации заявила следующие требования:

- заявление писать не на имя руководителя, а на её.

- к заявлению прилагать обязательно полные реквизиты счёта карты.

-и обязательно договор работника с банком.

На сколько правомочны её требования. С помощью каких нормативно-правовых актов можно переубедить бухгалтера.

В какие органы лучше обратиться для обжалования её действий.

02 Февраля 2015, 11:58, вопрос №710592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Данные действия бухгалтера неправомерны. Вам достаточно просто реквизитов банка и карты.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Огромное спасибо!

02 Февраля 2015, 12:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут