8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оклад авансовом из-за отсутствия работы

Добрый день!

Я работаю по графику 2\2. В декабре из-за отсутствия работы нас отпускали домой после 3-5 часов работы. В общей сложности я отработала около 70 часов (вместо положенных, примерно, 180), после чего мне выплатили мой оклад, и сказали что отработаю в январе. В январе я отработала более двух ста часов, выходя по 10 дней без выходных. Имеют ли они право выплачивать зарплату авансом? Или это проблемы работодателей что людей нет? Работаю в ресторане.

, Валентина Кедровская, г. Сочи
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина! Здравствуйте!

Согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ:

Рабочее время — время, в течение которого работник в
соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового
договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени,
которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему
времени.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать
40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на
определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от
установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется
федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере
труда.
(часть третья введена Федеральным
законом от 22.07.2008 N
157-ФЗ)
Работодатель обязан вести учет
времени, фактически отработанного каждым работником

Так что у Вас точно: Вам не доплатили, не вовремя выплачивали заработную плату (в т.ч. аванс) или что?

При этом если Вы работали по 10-ть дней без отдыха, это также вызывает вопросы.

В любом случае, Вы можете обратиться с жалобой в органы Рострудинспекции по месту жительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте банк подал на меня в суд за неуплату своевременно кредита из за временного отсутствия работы
здравствуйте банк подал на меня в суд за неуплату своевременно кредита из за временного отсутствия работы суд принял решение в отсутствии меня исполнительный лист я не получал судебным приставам дело не было передано но мою зарплатную карту заблокировали полностью как быть
, вопрос №2877049, потапов пётр геннадьевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли устанавливаться сокращенные дни или двойной оклад в случае работы в праздничный день?
Здравствуйте)У меня такой вопрос-я работаю в ИП конторе,как на меня распространяются праздничные государственные дни?должны устанавливаться сокращенные дни или двойной оклад в случае работы в праздничный день?
, вопрос №2157376, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Входят ли в оклад надбавки за работу в сельской местности и за сложность?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, входит ли в оклад надбавки за работу в сельской местности 25% и за сложность 20%. Или эти суммы должны насчитывать сверх положенного оклада. Спасибо
, вопрос №1955908, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право беременной выплачивать 2/3 от оклада, если на работе сокращение?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет ребенка, через месяц выходить на работу. Сейчас беременна вторым ребенком. До выхода в декретный отпуск нужно отработать 5 месяцев. На работе сокращения и мне говорят, что будут платить 2/3 от оклада, так как работы нет, но на работу ходить придется "отсиживаться". Имеет ли право на это работодатель и обязательно ли в моем положении находится на работе? Благодарю за ответ!
, вопрос №1212859, Мария, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Оплата за отсутствие работы и вынужденный бесплатный отпуск
Работал в организации с 01.11.2014 г. водителем грузового самосвала. Оклад - 30 000 р. С 01.01.2015 руководитель организации сказал, что работы нет. И предложил либо увольняться либо подождать, когда появится работа. Решил подождать. В апреле 2015 вновь вышел на работу, отработал 6 дней и уволился. При увольнении выплатили зарплату за апрель за эти 6 дней и компенсацию за неиспользованный отпуск. На время отсутствия работы с января по март, никаких заявлений об уходе в отпуск за свой счет не писал. Полагаются ли мне еще какие-нибудь выплаты? Является ли это нарушением трудового законадательства? Чем это грозит организации?
, вопрос №836954, Александр, г. Москва
1 ответ