8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, это классическое посредничество или есть какие то нюансы?

Помогите определить вид деятельности. Есть проект, в котором мы являемся посредниками между двумя физическими лицами. Принимаем от одного физлица денежные средства, и при выполнении вторым физлицом перечня действий переводим ему за вычетом своего процента. В противном случае переводим обратно первому. Скажите пожалуйста, это классическое посредничество или есть какие то нюансы?

02 февраля 2015, 08:09, Макс, г. Москва
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Макс!

Нюанс я думаю есть. Много зависит от того, как происходят платежи от Вас исполнителю. Нал без нал и как проводите по бухучету?

04 февраля 2015, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть какой-то нюанс на счёт того что я работаю менее полугода?
Здравствуйте. Официально устроился на работу в частную клинику. После этого выяснилось что мой сертификат специалиста через 2 месяца истечет. Сотрудник клиники сказал, что так как я работаю у них менее полугода поэтому обучение будет за мой счёт, без компенсаций. Правомерно ли это? Есть какой-то нюанс на счёт того что я работаю менее полугода? Что делать? Отношения тут хорошие, работаю вот недавно, планирую ещё долго работать тут.
05 февраля, 13:58, вопрос №2978113, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
И если да могу ли я рассчитывать на увольнение согласно статьи 296 ТК РФ, или есть какие то нюансы?
Доброго времени суток! У меня такой вопрос если в трудовом договоре стоит срок действия на период полевых работ то может такой договор считаться сезонным? И если да могу ли я рассчитывать на увольнение согласно статьи 296 ТК РФ, или есть какие то нюансы? Заранее спасибо.
15 декабря 2020, 10:33, вопрос №2937579, Владислав Щербаков, г. Новый Уренгой
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Есть какие-то нюансы у подобных сделок?
Добрый день! Продаю дом в деревне и землю на которой он расположен, у покупателя не вся сумма на руках - оставшаяся часть материнский капитал. Риелтор предлагают оформить сделку с сохранением недвижимости в залоге до выплаты оставшейся суммы. Какие моменты следует включить в договор? В залоге может находить и дом и земля? Как потом снимается обременение с имущества, когда покупатель отдаёт оставшуюся часть (мат капитал), автоматом или нужно куда то обращаться? Есть какие-то нюансы у подобных сделок?
11 октября 2020, 12:23, вопрос №2883215, Алексей, г. Владивосток
10 ответов
ОСАГО, Каско
Может есть какие-то нюансы, благодаря которым можно получить выплаты?
Здравствуйте, интересует вопрос о получении выплат от страховых компаний. Зачастую страховая отправляет потерпевшего на свою СТО , опираясь на действующий Закон «Об ОСАГО» . Но он не запрещает денежную выплату за автомобиль, получивший повреждения. Так как на СТО производят сомнительный ремонт, хотелось бы получить именно денежную выплату. Может есть какие-то нюансы, благодаря которым можно ее получить ?
05 января 2020, 09:51, вопрос №2637228, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли какие-то нюансы при возврате товара, который был изготовлен по запросу покупателя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мною был приобретён товар (детские угги) у ИП, который производит свой товар по запросу покупателя. Мы обговорили каким должен быть товар, продавец дал согласие на это. Но сейчас при получении товара я обнаружила, что товар не соответствует требованиям, которые мы обсуждали. Сейчас продавец отказывается вернуть мне деньги, ссылаясь на то, что я подписала ее Пользовательское соглашение и со всем согласилась. Но ведь по законам РФ я имею полное право вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней и получить назад свои деньги? Или есть какие- то нюансы в этом вопросе?
25 сентября 2019, 05:55, вопрос №2523217, Илона Окунева, г. Нерюнгри
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015