8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказался от приватизации как можно это оспорить

По просьбе родителей написал отказ после чего вынужден с женой и двумя детьми снимать квартиру а родители теперь не пускают на порог можно ли через суд решить данный вопрос?

02 февраля 2015, 05:12, Евгений, г. Красноярск
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой и вселении.

02 февраля 2015, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
На основании какого закона можно это оспорить?
Добрый день. Меня госпитализировали в больницу. Мне 20 лет. Сейчас чувствую себя отлично, хочу выписаться самостоятельно. Врач мне заявляет, что мои родители против и выписку она оформлять не будет. На основании какого закона можно это оспорить?
25 ноября 2020, 17:40, вопрос №2920421, анастасия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Муж без моего ведома переоформил машину на чужого человека, как можно это оспорить?
Муж без моего ведома переоформил машину на чужого человека,как можно это оспорить?законно ли это?куда следует обратиться?
27 января 2020, 19:02, вопрос №2662576, Королькова Елена, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Можно ли оспорить все кредиты супруга, если он оказался игроманом?
Муж оказался игроманом, можно ли оспорить все его кредиты и займы? Почти 2 млн рублей он проиграл, заложил квартиру в которой прописаны его несовершеннолетние дети.
02 июля 2019, 16:19, вопрос №2421336, Ольга, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить сделки приватизации и наследования?
Здравствуйте. Семья из четырёх человек. В 2002 году была приватизация с участием отца матери и одного из сыновей. Втрой сын, находясь в другой области, не был уведомлен о приватизации. При вступлении в наследство нотариус также не указал, что у одного из сыновей уже есть доля. В результате один сын унаследовал меньшую долю. Законно ли, что один из сыновей не знал о приватизации? Можно ли оспорить эти сделки? Спасибо
02 марта 2019, 15:35, вопрос №2278763, Юлия, г. Торжок
2 ответа
Гражданское право
Помогите оспорить приватизацию. Можно ли оспорить?
Более 20 лет назад моя мать и младший брат (сейчас ему 40 лет, мне 42 года) приватизировали квартиру только на себя двоих, так как мой отец умер, а жилье ему выдавали когда он работал в военном государственном строительном учреждении. Мне на тот момент было не выгодно участвовать в приватизации, так как я жила в другом городе, воспитывала одна свою малолетнюю дочь и мне представили бесплатно комнату в общежитии. Теперь спустя много лет, я подняла вопрос о наличии моего права на долю отца и матери в данной квартире, брат мне пояснил, что я буду собственником только после смерти матери, и только в объеме 1/4 доли квартиры, как мне быть? 1) Можно ли оспорить приватизацию? 2) Как признать недействительным свидетельство о праве собственности через суд? 3) Есть ли у меня какие - либо перспективы (реальные) или стоит задумываться об ипотеке, чтобы брату выплатить часть его доли в размере 3/4 сейчас я прописана в спорном жилье вместе с совершеннолетней дочерью и матерью, брат живет за границей
18 августа 2013, 15:05, вопрос №178042, Светлана, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015