8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация фирмы и выплаты при ликвидации

У нас ликвидируют филиал организации,какие выплаты мне обязаны будут выплатить и если я уйду на больничный в последний рабочий день оплатят ли мне его?

02 февраля 2015, 05:00, Руслан, г. Казань
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам для начала обязаны предложить работу по месту нахождения организации.

Вы же не указываете, что производится процедура сокращения штата!!!

Уточните более подробно про Вашу ситуацию — что именно и в какие сроки Вам предлагал работодатель, какие Вы свои действия предприняли в данной ситуации?

02 февраля 2015, 05:08
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Казань

Идет процедура сокращения штата.Работодатель сообщил об этом за 2 месяца до сокращения.Выплаты были обещаны все полагающиеся по закону.А что говорит закон и какие выплаты обязаны выплатить?Организация находится в другом отдаленном городе и переезд туда работать невозможен и штат там укомплектован,сокращения и там грядут правда не всего штата а отдельных людей.

02 февраля 2015, 05:32

Вам для начала обязаны предложить работу по месту нахождения организации.

Вы же не указываете, что производится процедура сокращения штата!!!

Уточните более подробно про Вашу ситуацию — что именно и в какие сроки Вам предлагал работодатель, какие Вы свои действия предприняли в данной ситуации?

А что говорит закон и какие выплаты обязаны выплатить?

Руслан

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой ст.81 ТК РФ, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Статья 178 ТК РФ Выходные пособия


При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

З/п, компенсация за не использованный отпуск и т.д., выплаты в соответствии с внутренними документами организации, рег. трудовые отношения, трудовым договором.

02 февраля 2015, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение в связи с ликвидацией беременной и выплата пособий
Здравствуйте, просьба помочь разобраться: Ситуация следующая: Жена на 11 неделе беременности, а первому ребенку 1,7 лет, Работодатель сообщил что планирует ликвидировать предприятие, так как сейчас оно не имеет смысла, там трудоустроено всего 3 человека. Вопрос следующий: 1) Нужно увольняться переводом к новому работодателю (по его согласию) до ликвидации или во время ликвидации, или не имеет значение? 2) Каким образом перевод оформляется, сначала нужно что бы дал добро и принял на работу новый работодатель, а потом следом увольняться, или сначала получиться согласие у нового работодателя и после уволиться и устроиться на новое место работы? 3) Узнали у Трудовой Инспекции что мать может устроиться на работу и сразу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но может ли она претендовать на декретный отпуск у нового работодателя не отработав ни одного дня? и положена ли в таком случае выплата по Беременности и Родам?
29 марта, 02:34, вопрос №3017386, Иван Владимирович, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске, при ликвидации фирмы?
Добрый день! Могут ли уволить женщину находящуюся в декретном отпуске при ликвидации фирмы? И где она в последующем будет получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
05 июля 2019, 09:51, вопрос №2424989, алиса, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение декретницы в связи с ликвидацией фирмы и полная невыплата декретных
Добрый день. Пришлось столкнуться с такой ситауцией: 20.09.2018 получила уведомление о сокращении должности в связи с ликвидацией фирмы. 14.10.2018 меня сокращают. Официально фирма ликвидируется 15.01.2019 г. Были выплаты по беременности. А по уходу за ребенком до 1,5 лет положенные выплаты с апреля 2018 не перечислялись по сей день. Что делать в такой ситуации?в какой суд обращаться?и с какими документами?
21 сентября 2018, 15:41, вопрос №2112537, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какова выплата зарплаты при ликвидации фирмы?
Здравствуйте! На данный момент идёт ликвидация фирмы, работаем там официально с белой зарплатой. Пару недель назад прислали уведомление о ликвидации, где прописано что в конце августа будет последний день работы в этот день выплатят зарплату и выдадут трудовую. Сейчас пытаются склонить к тому чтобы все писали заявление по собственному с выплатой одного оклада сославшись на то что денег больше не будет и то что кто до конца ликвидации досидит вообще уйдут безо всего, так как денег у фирмы не останется. Подскажите, если у фирмы денег нет, как говорят, то могут ли не выплатить зарплату и могут ли ликвидировать органы эту компанию при наличии задолженности по выплате зарплаты сотрудникам?
13 июля 2018, 14:05, вопрос №2051756, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение беременной в связи ликвидацией фирмы
Добрый день! Нужна Ваша профессиональная помощь. Ситуация такая:я работаю в фирме официально,с белой з/п более 6 мес.Сейчас у меня срок беременности 7 недель,работодатель ещё не знает.У меня есть опасения,что фирму могут ликвидировать. Возникли вопросы: 1. Если у меня нет справки из ЖК о беременности,и я скажу работодателю на словах,он может меня уволить сразу или задним числом? 2.Какие гарантии,выплаты я могу получить в случае ликвидации фирмы?И в какие сроки меня должны об этом уведомить?До декрета мне осталось около 5 мес. Спасибо большое)
20 ноября 2014, 07:33, вопрос №623449, Ольга, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015