Продажа доли

Здравствуйте,у меня такой вопрос: я живу в доме,где у меня есть 1/3 часть доли,2/3 у моей мамы,я приобретаю у неё доли по мат.капиталу,могу ли я после покупки сделать дарение своему брату 1/3 часть доли,которая не была приобретена за мат.капитал? Заранее благодарна за ответ.

, Екатерина, г. Челябинск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

К Вашему сожалению, ПФР не одобрит Вашу сделку на использование средств материнского (семейного) капитала, т.к. Вы и Ваша мама являетесь близкими родственниками и это не является улучшением жилищных условий.

www.pfrf.ru/

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Но ведь ещё такого закона не приняли,что нельзя покупать у близких родственников.

нельзя покупать

Екатерина

Вы НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, а используете БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ ГОСУДАРСТВОМ.