400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли

Здравствуйте,у меня такой вопрос: я живу в доме,где у меня есть 1/3 часть доли,2/3 у моей мамы,я приобретаю у неё доли по мат.капиталу,могу ли я после покупки сделать дарение своему брату 1/3 часть доли,которая не была приобретена за мат.капитал? Заранее благодарна за ответ.

02 Февраля 2015, 07:52, вопрос №710375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
272
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К Вашему сожалению, ПФР не одобрит Вашу сделку на использование средств материнского (семейного) капитала, т.к. Вы и Ваша мама являетесь близкими родственниками и это не является улучшением жилищных условий.

www.pfrf.ru/

02 Февраля 2015, 08:01
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Челябинск

Но ведь ещё такого закона не приняли,что нельзя покупать у близких родственников.

02 Февраля 2015, 08:17
272
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

нельзя покупать

Екатерина

Вы НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, а используете БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ ГОСУДАРСТВОМ.

02 Февраля 2015, 08:22
272
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

  • Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2016 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
  • Средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие в схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.
www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/chto_nuzh_znat/

02 Февраля 2015, 08:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут