8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли приватизировать комнату

Здравствуйте.

Мама в молодости получила комнату в общежитии,на сегодняшний день она не приватизирована.

Мы там прописаны,пока не планируем ее продавать тк Общежитие стоит очень давно на очереди на расселение.

Стоит ли ее приватизировать?и какие плюсы и минусы могут возникнуть в случае ее не приватизации

02 февраля 2015, 02:09, Кристина, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

Самый главный плюс приватизации, то что Вы становитесь полноправным собственником комнаты. Вы тогда сможете ее продать, подарить, обменять, заложить для получения кредита, кого захотите сможете прописать. После смерти собственника комната переходит наследникам.

Конечно же есть и минусы это ежегодный налог на имущество, увеличение размера квартплаты, нужно оплачивать расходы на капитальный ремонт дома.

Бесплатная приватизация до 1 марта 2015 года.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 02:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли приватизировать комнату в общежитии через суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Можно ли приватизировать комнату в общежитии,если дом стоит на балансе у города,а разрешения на этот дом не дали ( может через суд???) При Украине многие приватизировали,а сейчас не дают,почему пол дома смогли а я не могу. Разделились два мнения одни говорят можно другие нет как быть?
19 ноября 2015, 21:11, вопрос №1045897, Татьяна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Стоит ли приватизировать коммунальную квартиру?
Добрый день! Бабушка и дедушка проживают в 2х комнатной коммунальной квартире, они не являются законными мужем и женой. У каждого есть свой отдельный договор социального найма. Бабушка и дедушка поставлены в очередь на улучшение жилищных условий. Вопрос: Стоит ли приватизировать коммунальные комнаты? Обязаны дать 2 отдельные квартиры или 2 отдельные комнаты или одну двухкомнатную квартиру или как? Если приватизировать, то приватизированное жилье останется или подлежит обмену?
20 октября 2015, 12:06, вопрос №1012657, Раиль, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Можно ли приватизировать комнату?
Здравствуйте.Я с сыном(21 год) прописана в комнате коридорного типа,имеется соц.найм.С сыном стоим на очереди с1997 г и с 2014 встали на очередь по социальной ипотеке.У меня вопрос-можно ли приватизировать комнату и как это отразится на нашей очереди на жильё.Комната площадью 16.9 ,когда выдали документы соц.найма-прибавили 8 кв. м коридора.В итоге у нас считается почти 25 кв. м.Спасибо.
12 февраля 2015, 11:35, вопрос №723365, Инна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Стоит ли приватизировать комнату
Здравствуйте.Мы живем втроем в одной комнате 16 метров,24 года стоим на очереди.Не знаем приватизировать комнату или нет.Какие плюсы и минусы?
01 июля 2014, 15:53, вопрос №490208, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Стоит ли приватизировать комнаты в аварийном доме?
в 3-х комнатной квартире имею одну комнату в собственности и 2 по договору соц.найма.В 2 комнатах прописана я и моя дочь.дом объявлен аварийны.уведомлений никаких не получала. Посоветуйте как быть в сложившейся ситуации? стоит ли приватизировать 2 комнаты? и можно ли продать 1 комнату, находящуюся в собственности?
29 августа 2013, 10:53, вопрос №194348, ксения, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015