8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли мой стаж как год и шесть месяцев?

Я работала в гинекологическом отд палатной медсестрой с 1994 по 1998, как считается этот стаж в сельской местности?

01 февраля 2015, 14:46, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анна Пустовалова
Анна Пустовалова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ольга!

В соответствии с п. 20 ст. 30 досрочная пенсия назначается ранее общего пенсионного возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от возраста. Для периода работы с 1994 по 1998 год применяется постановление Совета министров РСФСР от 06.09.1991 № 464.

Согласно этому постановлению исчисление сроков выслуги производится по следующему правилу:

среднему медицинскому персоналу (медсестры) независимо от наименования должности лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений всех форм собственности, один год работы в сельской местности или поселке городского типа считать за один год и 3 месяца.

То есть, Ольга, если Вы проработали в гинекологическом отделении палатной медсестрой в учреждении, которое является лечебно-профилактическим или санитарно-эпидемиологическом, в сельской местности, то Ваш стаж будет исчисляться один год за один год 3 месяца.

01 февраля 2015, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Считается ли моя судимость погашенной и могу ли я иметь гладкоствольное оружие?
Был осуждён в 1996г.по ст.145ч.2ук.рф.Считается ли моя судимость погашенной и могу ли я иметь гладкоствольное оружие?
14 февраля 2020, 20:33, вопрос №2685376, андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Осужден по малолетке к 1 году и 6 месяцам, освобожден после отбытия, какой срок погашения судимости?
Здравствуйте я был осужден по малолетке по ст 228ч2 и 158ч2 к одному году и шести месяцем л/с освобожден по отбытию срока наказания у меня такой вопрос через сколько у меня погасятся эти статьи я просто слышал что у малолеток в течении полу года
11 января 2020, 11:23, вопрос №2642492, Артём, г. Оренбург
1 ответ
Миграционное право
Как уехать в Узбекистан, если нахожусь в Казахстане год и шесть месяцев?
Я не магу уехать в Узбекистан нахожусь в казахстане год и шесть месяцев нету регистрацыи что делать помогите
19 декабря 2019, 13:32, вопрос №2625417, Сусанна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли кадровый офицер в 45 лет выйти на пенсию с военной выслугой 12 лет и 6 месяцев?
Здравствуйте. Я кадровый офицер, мне 45 полных лет, военная выслуга у меня составляет 12 лет и шесть месяцев, а гражданский трудовой стаж 13 лет. Могу ли я уйти на пенсию?
26 мая 2019, 16:46, вопрос №2372029, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Считается ли мой стаж работы оперуполномоченным юридическим?
Я работал в МВД в должности оперуполномоченного ОБЭП более 5 лет, перед поступлением на службу получил высшее юридическое образование в гос. ВУЗе. в настоящий момент хочу сдать экзамен на адвоката. будет ли мой стаж засчитан как юридический для получения статуса адвоката?
25 августа 2016, 13:44, вопрос №1356955, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015