508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Возврат денежных средств

После трех неудавшихся ремонтов электроники по гарантии магазин согласился вернуть деньги за некачественный товар но по цене на день покупки ( 31 мая 2014 ), поскольку такого или аналогичного товара в продаже сейчас нет. В связи с кризисом эта техника подорожала на 40% и в других магазинах ее можно купить. Могу ли я требовать возврата денежных средств за некачественный товар по нынешним ценам?

01 Февраля 2015, 16:58, вопрос №709937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Игорь!

Да, можно требовать. На основании ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Если добровольно откажутся выполнить требование, Вы вправе обратиться в суд.

С Уважением, Надежда.

01 Февраля 2015, 17:01
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Лия
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 132ответа
  • 61отзыв

Вы вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором (на момент покупки), и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования о возврате денег   (п.4 ст.24 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

01 Февраля 2015, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут