8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Я на больничном,на срочном временном т/д,основной работник выщел с декркта

Имеют ли право и,если да,то по какой статье уволить работника находящимся на больничном уже 4 месяца.

01 февраля 2015, 13:22, надежда, г. Новосибирск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

01 февраля 2015, 13:26
0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Новосибирск

а "некоторое время"-это сколько? Дорогой,я понимаю,что ""жду""

01 февраля 2015, 13:46

В соответствии со ст. 81 Трудового Кодекса РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Но у Вас нет инициативы работодателя, а наступило событие указанное в договоре (должно быть указано, что Вы принимаетесь на время отпуска по уходу за ребёнком основного работника), то есть здесь применяется ст. 79 ТК РФ

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Таким образом уволить Вас могут в данном случае.

Такой позиции в частности придерживаются и суды.

В силу части 3 статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Данная норма регулирует отношения, возникающие при наступлении определенного события — истечения установленного срока действия трудового договора в связи с выходом на работу отсутствующего работника.

Это обстоятельство не связано с инициативой работодателя и наступает независимо от его воли.

Прекращение контракта в связи с истечением срока его действия соответствует общеправовому принципу стабильности договора.

Истица, давая согласие на заключение контракта на определенный срок, знала о его прекращении по истечении заранее оговоренного периода, в том числе в связи с выходом на службу сотрудника, за которым в соответствии с действующим законодательством сохраняется должность

.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SOJ;n=153519;fld=134;from=110993-12;rnd=0.9151347654405981

01 февраля 2015, 13:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как принять на работу временного сотрудника, если основной уволился?
08.04.2020 02:16:54 Доброго времени суток! Работник был в декретном отпуске по 13.03 (14.03 и 15.03 выходные дни), 16.03 он не вышел на работу и мы составили акт, но к вечеру он объявился с заявлением на увольнение и его уволили по собственному желанию этим же числом. На время декрета основного работника мы приняли на работу по срочному тд другого работника, его срочный тд до 13.03, но с 10.03 по настоящее время он на больничном. Проблема в том, что по обоюдному согласию мы хотим продолжить сотрудничество с этим работником. Как нам поступить? Уволить 13.03 и по окончанию больничного принять на работу? Тогда прервётся трудовой стаж. Переводом не получается, так как основной сотрудник как бы вышел на один день, а срочника договор истёк. Как поступить? Что делать? Сроки поджимают, помогите пожалуйста.
08 апреля 2020, 12:47, вопрос №2736875, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск после больничного по временной нетрудоспособности
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня был отпуск (полностью его израсходовал) и сразу после него, я ни дня не проработал, взял больничный по временной нетрудоспособности из-за операции и пробыл 5,5 месяцев на нем. Могу ли я взять сразу отпуск после закрытия больничного? С графиком отпусков ни в каком виде (по почте, электронно, по телефону) меня не ознакомил работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации за две недели до наступления 2020 календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Нужно ли проработать какое-время после отпуска, чтобы иметь возможность снова его взять или можно мне после больничного вновь взять отпуск без ознакомления с графиком отпусков в прошлом году? Имеет ли право работодатель не отпускать снова меня в отпуск после больничного? И определить сам (работодатель) мой график отпуска в 2020 году с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации? Спасибо заранее.
01 февраля 2020, 10:18, вопрос №2668646, Анатолий, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Усматривается ли нарушение, если заключают срочный договор с работником при наличии вакантной должности?
Есть ли нарушения со стороны работодателя в детском саду, если он каждые два месяца заключает срочный договор с работником при наличии вакантной должности
13 декабря 2019, 07:11, вопрос №2619038, роман, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Трудовое право
Лишается ли пособия по временной нетрудоспособности работник?
В связи с лечением в туберкулёзном санатории выдан листок нетрудоспособности с 8 февраля по 4 мая 2003 г. с зачётом очередного отпуска с 28 февраля по 24 марта 2003 г. В листке нетрудоспособности стоит отметка о нарушении режима 16.03, 05.04, 17.03. Лишается ли пособия по временной нетрудоспособности работник в связи с нарушением режима? Если да, то с какого числа?
25 мая 2018, 08:56, вопрос №2006177, Роман, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Продление очередного отпуска, при временной нетрудоспособности работника
Во время очередного отпуска работник заболел и взял больничный лист. После закрытия больничного работник на работу предоставил больничный и заявление с просьбой продлить отпуск на количество дней больничного. Могут ли ему отказать? И если во время этого продления отпуска в связи с временной нетрудоспособностью работник снова заболел и взял больничный - будет ли отпуск еще продлен на период уже второй болезни? Если да, то какие документы помимо больничного работник должен предоставить работодателю?
11 ноября 2016, 05:58, вопрос №1437671, Лена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015