Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проработала без официального трудоустройста, а теперь выгоняют

Добрый день.

Проработала в организации офис-менеджером почти год, а теперь меня заставляют писать заявление на увольнение, иначе "у меня будут выговоры и меня уволят".

Официально трудоустрона я так и не была, хотя все документы для трудоустройства, в том числе и трудовую книжку я отдала работодателю. Приказа о приеме на работу не было, трудового договора не было, ни с одним внутренним актом я не была ознакомлена ни устно, ни письменно. Деньги приходили на карту Сбербанка. Услышала, что мою трудовую книжку они не могут найти.

Заявление на увольнение по собственному желанию я не сатала писать. Сейчас нахожусь на больничном.

Так же у меня на руках экземпляр ключей от офиса, которые с меня требует директор. Я их не отдаю под предлогом, того, что отдам в последний день работы.

1. Правильно ли я делаю, что не отдаю экземпляр ключей от офиса (в самом здании пропускной режим по карте и охрана)?

2. Могу ли я находясь на больничном листе, написать заявление на увольнение и отправить по почте?

3. Если да, то каким числом будет считаться, что работодатель уведомлен о моем увольнении (почту они получают неспеша)?

4. Как мне восстановить свой стаж работы в данной организации? Куда и к кому обращаться?

5. Как мне получить окончательный рассчет?

6. Как мне вернуть свою трудовую книжку и получить документы, подтверждающие мою работу в данной организации?

01 Февраля 2015, 13:53, вопрос №709779 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Я советую вам обратиться в трудовую инспекцию и все вопросы сразу отпадут. Работодателя оштрафуют за то что он вас официально не оформил и обяжут выплатить зарплату. Конечно желательно также обратится в суд с иском о признании фактических трудовых отношений, обязании сделать запись в трудовой и выплатить расчет.

    Желаю удачи!

    01 Февраля 2015, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, работодатель допустил много нарушений. Обращайтесь в трудовую инспекцию. \пусть Вас сначала трудоустроят как положено, а потом будете увольняться.

    01 Февраля 2015, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам следует написать жалобу в ГИТ о том что вам отказываются выдавать трудовой договор и иные связанные с работой документы. для этого сперва напишите работодателю заявление о том чтобы он вам выдал соответствующие документы и в случае отказа пишите жалобу. Писать заявление на увольнение не спешите так как вам для того чтобы восстановить стаж потребуются документы.

    Ключи вы можете не отдавать так как вы не уволены еще.

    Также попросите работодателя чтобы он предоставил вам сведения о том производились ли отчисления в ПФР и ФСС. В случае если этого сделано не было вы можете в судебном порядке требовать чтобы работодателя обязали это сделать. Тогда ваш стаж будет официально подтвержден

    С уважением Александр

    01 Февраля 2015, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм, в соответствии со ст. 16 ТК РФ. Также, Вам нужно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

    1. Правильно ли я делаю, что не отдаю экземпляр ключей от офиса (в самом здании пропускной режим по карте и охрана)?

    Екатерина

    Если нет документов, которые регламентируют передачу Вам ключей, то в принципе, можно. Но от работодателя можно ждать все, что угодно — лучше отдать под роспись.

    2. Могу ли я находясь на больничном листе, написать заявление на увольнение и отправить по почте?

    Екатерина

    Да, можно. Направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении или курьерской почтой.

    3. Если да, то каким числом будет считаться, что работодатель уведомлен о моем увольнении (почту они получают неспеша)?

    Екатерина

    С момента получения заявления, поэтому — действуйте через курьера.

    4. Как мне восстановить свой стаж работы в данной организации? Куда и к кому обращаться?

    Екатерина

    В суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

    5. Как мне получить окончательный рассчет?

    Екатерина

    Также заявить требование в судебном порядке.

    6. Как мне вернуть свою трудовую книжку и получить документы, подтверждающие мою работу в данной организации?

    Екатерина

    Просить суд истребовать документы и внести соответствующую запись.

    Екатерина, все указанные вопросы можно решить в суде.

    с Уважением, Надежда.

    01 Февраля 2015, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надежда, а как правильно сделать - бежать в суд с заявлением или в гит? Так директор все документы к началу судебного разбирательства или проверки инспекции по труду успеет подделать. И роспись мою подделать, не постесняется из отданной на трудоустройство моей же трудовой книжки.

    Как мне быть?

    01 Февраля 2015, 22:30
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    1. Правильно ли я делаю, что не отдаю экземпляр ключей от офиса (всамом здании пропускной режим по карте и охрана)?

    Трудовым правом этот вопрос не регламентируется, вы должны сами решить, правильно вы поступаете в этом случае или нет. Ключи, все же, собственность работодателя. С другой стороны, пока вы работаете, его обязанность — обеспечить вас работой, предоставить рабочее место. Однако сомневаюсь, что физическое противодействие (отказ от возврата ключей), в принципе, может как-то разрешить ситуацию. Кроме того, работодатель может вообще отдать приказ охране не пропускать вас в здание (я не говорю, что это правомерно, но вполне реально). Так что смысла в удержании ключей не вижу, не то, чтобы оценивать правильность-неправильность таких действий.

    2. Могу ли я находясь на больничном листе, написать заявление на увольнение и отправить по почте?

    Можете, а зачем вам это нужно? Если решите действовать так, лучше отправить ценным письмом с описью вложения. В противном случае работодатель может заявить что в письме была поздравительная открытка, а не заявление на увольнение.

    Однако вы вправе вообще никаких действий не предпринимать. С точки зрения права, с вами заключен трудовой договор. То, что работодатель не оформил с вами трудовые отношения так, как требует закон, это грубые нарушения трудового законодательства с его стороны, за которые он и отвечает.

    А поскольку вы — работник предприятия,  вы можете быть уволены только в порядке, установленном ТК РФ. Поэтому, если у вас есть намерение увольняться — пишите заявление. Если в данный момент это не в ваших интересах — не делайте вообще ничего. Соблюдайте трудовую дисциплину и предоставьте работодателю поломать голову над тем, как вас уволить. Закон устанавливает исключительные случаи, когда работник может быть уволен по инициативе работодателя.

     И любое увольнение по этому основанию, совершенное с нарушением ТК, приведет к восстановлению работника на работе и выплате ему заработной платы за все время вынужденного прогула. А это может быть очень даже немалое время, учитывая, что такие дела рассматриваются от четырех месяцев и больше.

    3. Если да, то каким числом будет считаться, что работодатель уведомлен о моем увольнении (почту они получают неспеша)?

    Какая разница — спеша или неспеша? Моментом получения вашего письма. 

    4. Как мне восстановить свой стаж работы в данной организации? Куда и к кому обращаться?

    Так вы уж определитесь — увольняться, или оставаться. А то вы и заявление на увольнение писать собираетесь, как это следует из ранее поставленных вопросов, и восстанавливаться. Если вы напишете заявление на увольнение, вы уверены, что у вас хватит возможностей доказать наличие оснований для увольнения? А если не намерены увольняться, тем более — по собственному желанию, какой смысл рассматривать вопросы о написания заявления об увольнении? В общем, для начала решите, какие у вас цели.

    5. Как мне получить окончательный рассчет?

    А в чем смысл вопроса? Так же, как и всем — закон для вас никаких особенностей не предусматривает.   Дело вообще не в вас, это работодатель обязан в последний день работы выдать трудовую и произвести расчет.

    Кроме того, в любом случае, думаю, вам придется обращаться в суд, чтобы обязать работодателя внести соответствующие записи в трудовую и заплатить за вас НДФЛ.

    6. Как мне вернуть свою трудовую книжку и получить документы, подтверждающие мою работу в данной организации?

    См. п. 5

    Есть еще вариант. Если работодатель очень хочет с вами  расстаться, а вы с ним — не очень, можете предложить ему прекращение трудового договора по соглашению сторон, поставив условием такого соглашения выплату вам определенной суммы, как правило, она устанавливается в размере одного или нескольких средних заработков.

    А если ему не захочется расставаться со средствами, можно ничего не делать. После незаконного (а каким оно еще может быть в такой ситуации?) увольнения обратиться в суд (не забудьте только заручиться помощью юриста) с иском о восстановлении, оплаты времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

    Ну и, разумеется, можете уволиться сами. Вам виднее, как поступить.


    01 Февраля 2015, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Татьяна, я не собираюсь писать заявление по собственному желанию, у меня данного желания нет. Это желание только у работодателя, он меня пытается выгнать на улицу и оставить без средств к существованию. Мною был предложен вариант увольнения в связи с сокращением и выплатой мне денежной компенсации - его данный вариант не устроил. Мне заявили, что найдут повод для выговора, чтобы меня уволить либо перевести на другие работы.

    Что мне делать?

    01 Февраля 2015, 17:18
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    я не собираюсь писать заявление по собственному желанию, у меня данного желания нет.

    Не собираетесь, тогда к чему такой вопрос -"2. Могу ли я находясь на больничном листе, написать заявление на увольнениеи отправить по почте?"?

    Вряд ли возможно одновременно и увольняться, и продолжать работать. 

    Не устраивает, значит, ничего не делайте, ничего не пишите. Ждите, что предпримет работодатель, а потом  поступайте в зависимости от его действий. А просто его угрозы — не основание для принятия каких-то мер. Пока что защищаться не от чего. Сами по себе слова, или угрозы, ничего не значат. Если намерены первой пойти на конфликт — пишите жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру. Если не намерены — ждите, когда руководитель сделает первый ход.  Думаю, это очевидно в вашей ситуации.

    01 Февраля 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Татьяна, есть еще одно обстоятельство которое меня очень беспокоит - мне дают деньги на различные расходы, я отчитываюсь по чекам, кроме этого, рассчитываюсь за уборку с курьерской службой, а самое главное, - я оформляю заявки по поручению директора и его заместителя. Стоимость этих заявок в разы превышает мою годовую зарплату, изменить эту заявку не составит труда любому желающему. В связи с этим у меня есть опасения, что на меня свалят огромную материальную ответственность за причиненные компании специально убытки и попытаются под этим предлогом вычесть из зарплаты и уволить меня.

    Либо могут попробовать обвинить в воровстве.

    Как с этим быть?

    01 Февраля 2015, 18:15
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

     Как быть с тем, что может быть? Или не быть? Работать можно с тем, что есть реально, предполагать же можно тысячи вариантов. И что же, на каждый из них заранее придумывать тысячи вариантов решения? То, что необходимо на данной стадии, я уже описала. Появятся новые факты (а не предположения о них), обращайтесь, будем их решать.

    01 Февраля 2015, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Надежда, а как правильно сделать — бежать в суд с заявлением или в гит? Так директор все документы к началу судебного разбирательства или проверки инспекции по труду успеет подделать. И роспись мою подделать, не постесняется из отданной на трудоустройство моей же трудовой книжки. Как мне быть?

    Екатерина

    Это можно сделать параллельно. Но лучше первоначально обратиться в трудовую инспекцию, они нагрянут с проверкой, возможно времени у него на противоправные действия не будет и он предоставит ей документы, имеющие отношение к делу. В отношении подделанных подписей — в суде можно просить провести графологическую экспертизу, и просить суд истребовать документы у работодателя.

    С уважением, Надежда.

    02 Февраля 2015, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.