8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоответствие пунктам трудового договора

Здравствуйте! Работаю в энергетической отрасли, в компании занимающейся диагностикой высоковольтного оборудования. Слышал, что в данной отрасли, как и в медецине нельзя работать без высшего специального образования. Так же написано и в трудовом договоре. Однако около 70% процентов компании его не имеют, некоторые занимаюи руводящие должности. Законно ли это?

01 февраля 2015, 05:29, Евгений, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Слышал, что в данной отрасли, как и в медецине нельзя работать без высшего специального образования. Так же написано и в трудовом договоре

Евгений

Такого законодательно установленного требования нет.

Квалификационные требования по каждой должности устанавливается отдельно.

01 февраля 2015, 05:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли признать недействительным или ничтожным пункт трудового договора об ознакомлении с локальными нормативными актами?
Трудовой договор был подписан в 2015 году, в нем содержался пункт о том, что "с правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, должностной инструкцией, локальными нормативными актами, действующими на предприятии, ознакомлен до подписания трудового договора". В 2018 году вносились изменения в трудовой договор и точно такой же пункт включили в дополнительное соглашение 2018 года с той же нумерацией. Означает ли этот пункт, что работник ознакомлен со всеми локальными нормативными актами, принятыми работодателем в период с 2015 по 2018 год? Если с локальными нормативными актами за период с 2015 по 2018 год работник не был ознакомлен, может ли указанный выше пункт договора в редакции доп. соглашения подтверждать факт ознакомления с любым нормативным актом работодателя? Можно ли признать данный пункт договора недействительным по той причине, что он не содержит конкретного перечня локальных нормативных актов, за исключением ПВТР, кол.дог, должностной инструкции, а также не содержит номеров, даты (редакции) локальных нормативных актов?
05 октября 2020, 14:38, вопрос №2878220, Елена, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Уменьшение зп с 5 до 3 %при сдельной оплате труда мотивируя как наказание,при этом работник не нарушает ни один пункт трудового договора
работодатель уменьшает оплату труда с 5 до 3 % при сдельной оплате мотивируя это как наказание,при этом работник не нарушается ни один пункт трудового договора
05 августа 2020, 14:36, вопрос №2836397, наталья, г. Псков
1 ответ
Трудовое право
Несоответствие положения трудового договора реальному положению вещей
В трудовом договоре выплата зарплаты прописывается следующим образом: авансовый платеж в размере 50 % от 1/12 годовой заработной платы ( ххххх рублей) - не позднее 15 числа месяца оплачиваемого периода; окончательный расчет за соответствующий месяц - последнее число месяца, оплачиваемого периода В реальности аванс выплачивается в сумме 5 тыс. руб., что, разумеется, и рядом не стояло с половиной месячной ЗП. Сама ЗП выплачивается в полном объеме и без задержек. Вопрос: грозят ли работодателю неприятности, если это несоответствие вскроется?
17 марта 2019, 21:55, вопрос №2294184, Александровский Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как определить правомерность пункта трудового договора?
Правомерен ли пункт Трудового договора, содержащий следующую формулировку: "Недействительность одного или нескольких условий Договора не влечет недействительность трудового договора в целом." ?
13 ноября 2018, 09:57, вопрос №2165385, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение работника после исключения пунктов из трудового договора
Добрый день, получил одно уведомление от работадателя 21 июля (за два месяца) об исключении пункта трудового договора о выплате 3-х зарплат (пункт договора звучит-"В случае расторжения настоящего трудового договора по любым основаниям, предусмотренным ТК РФ и др. законами РФ, при существенных изменениях условий труда при отсутствии виновных действий (бездействий) Работника, Работадатель обязан выплатить работнику компенсацию в размере трех средних месячных заработков работника") в случае несогласия расторжение трудового договора. Затем 1 августа написал уведомление о сокращении. Вопрос обязан ли он выплатить 3 зарплаты (как в случае согласия так и не согласия), а также не отменяет ли одно уведомление другое. Прошу все со ссылками на ТК РФ
11 августа 2017, 08:33, вопрос №1721243, Юрий, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015