8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет своей квартиры

я мать двоих детей получаю алименты,живу в сьемном жилье положина ли мне квартира от государства.зарплаты нехватает даже за оплату жилья.

01 февраля 2015, 04:46, надежда, г. Уссурийск
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Добрый день, Надежда!

В Вашем случае возможностью получить жилье по договору социального найма может стать признание Вашей семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении в соответствии с гл. 7 ЖК РФ. Такое решение принимают органы опеки и попечительства при администрации Вашего города.

01 февраля 2015, 04:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ о признании вам малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

01 февраля 2015, 05:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как выгнать сожителя из своей квартиры, если отношения закончились, но он не хочет уходить?
Добрый день. У меня следующая ситуация: познакомилась с мужчиной, стали жить вместе на моей территории (у меня не приватизированная квартира). С этого момента прошло 13 лет. Последние лет 6-7 отношения стали угасать. Потом мужчина был уличен в измене + начал выпивать и срываться в запои. До этого скорее всего он был закодирован, о чем я конечно не догадывалась в первые годы нашего сожительства. Простила, дала второй шанс. Вроде держался сначала, а потом все по новой: переписки интимного характера в телефоне, снова запои, со мной не разговаривает, живем хуже соседей, последние 3 года отношений между нами уже нет совсем. Проблема в том, что я не могу избавиться от этого человека, я хочу, чтобы он уехал из моей квартиры и оставил меня в покое, открытым текстом говорю ему, чтобы он уходил, на что он отвечает: "А я никуда не уеду, я буду здесь жить". Мне очень интересно на каком основании он так заявляет? К тому же у него имеется своя квартира, правда тоже не приватизированная. В ней проживает его совершеннолетний сын. Сам он из области, я живу в городе. Помогите советом пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы его выселить, сил моих больше нет терпеть его в своей квартире. Неужели в этой ситуации закон будет не на моей стороне? Неужели тот факт, что мы проживали вместе 13 лет, дает ему право проживать на моей жилплощади? Куда я могу обратиться за помощью, ведь силой я не могу его выставить из своей квартиры, а он даже и не собирается никуда уходить. Спасибо заранее!
30 мая 2019, 16:18, вопрос №2378499, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Как выгнать сожителя из своей квартиры, если он не хочет уходить?
Добрый день. У меня следующая ситуация: познакомилась с мужчиной, стали жить вместе на моей территории (у меня не приватизированная квартира). С этого момента прошло 13 лет. Последние лет 6-7 отношения стали угасать. Потом мужчина был уличен в измене + начал выпивать и срываться в запои. До этого скорее всего он был закодирован, о чем я конечно не догадывалась в первые годы нашего сожительства. Простила, дала второй шанс. Вроде держался сначала, а потом все по новой: переписки интимного характера в телефоне, снова запои, со мной не разговаривает, живем хуже соседей, последние 3 года отношений между нами уже нет совсем. Проблема в том, что я не могу избавиться от этого человека, я хочу, чтобы он уехал из моей квартиры и оставил меня в покое, открытым текстом говорю ему, чтобы он уходил, на что он отвечает: "А я никуда не уеду, я буду здесь жить". Мне очень интересно на каком основании он так заявляет? К тому же у него имеется своя квартира, правда тоже не приватизированная. В ней проживает его совершеннолетний сын. Сам он из области, я живу в городе. Помогите советом пожалуйста, куда я могу обратиться, чтобы его выселить, сил моих больше нет терпеть его в своей квартире. Неужели в этой ситуации закон будет не на моей стороне? Неужели тот факт, что мы проживали вместе 13 лет, дает ему право проживать на моей жилплощади? Куда я могу обратиться за помощью, ведь силой я не могу его выставить из своей квартиры, а он даже и не собирается никуда уходить. Спасибо заранее!
30 мая 2019, 14:37, вопрос №2378335, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Право собственности
Как инвалиду отсудить свою квартиру, если мать незаконным путем оформила на себя доли жилья?
Муж инвалид с детства, мать работала дворником, пила, его брат был уже взрослым, не работал, когда муж прошел вторую медкомиссию, ему дали инвалидность пожизненно, без ежегодных проверок. И после этого по очень странному стечению обстоятельств матери "дарят" 3-х комнатную квартиру. Брат и мать в сговоре попросили подписать какую-то бумагу, а 35 лет внушали моему мужу, что у него ничего нет. Оказывается, он собственник квартиры в Москве, его болезнь - вообще-то это не болезнь, а детская травма, полученная благодаря матери. Диагноз - Деприва́ция (лат. deprivatio — потеря, лишение) — негативное психическое состояние, вызванное лишением возможности удовлетворения самых необходимых жизненных потребностей (таких как сон, пища, жилище, секс, общение ребёнка с матерью или отцом, и т. п.), либо лишением таких благ, к которым человек долгое время был привычен. В первую очередь это вызвано отсутствием материнской любви. Обычно встречается у детей сирот, у тех, кто родился в тюрьме, у кого умерла мать. Или если мать безнадежно больна, или сидит в тюрьме, или имеет серьезные нарушения психики, или наркоманка и алкоголичка. Мать внушала сыну всю жизнь, что содержит из милости, так что пусть сидит тихо и на глаза пореже попадается. А сама использовала все льготы, какие могла, по удостоверению сына. Закончил школу, но мать спрятала все документы, убедив его, что ему не светит поступление даже в самый захудалый техникум. Муж даже теперь не в курсе, что это было – дарственная или мнимая сделка купли-продажи. Тогда он вообще был убежден, что у него ничего нет, вообще. И что только из доброты душевной родня позволила ему занять самую маленькую комнату. А ведь ему уже было 18. Квартиру государство выделило ему. Возможно, мать выпросила там же комнатку и для себя – ведь сын псих, за ним следить надо. Но старший сын точно не имел никаких прав на это жилье. Он был достаточно взрослым и должен был сам зарабатывать. И, если одна из комнат все же была выделена матери, то прописать его она могла только в этой комнатке. Как и его жену впоследствии. Но все дружно продолжали убеждать мужа, что у него ничего нет, что он никчемный и бесполезный человек, годный для роли мальчика на побегушках. Кажется, тут не только жестокое обращение с ребенком, мать покалечила ему душу, да так, что он получил пожизненную инвалидность. Тут еще и использование чужих документов, попросту - кража (муж свои документы почти не видел, ими пользовалась мать и прятала их от него). И мошенничество, да еще и в сговоре, введение в заблуждение, обман – и все это длилось не один год, а целых 34 года. Даже 35 – мать все еще пытается врать сыну, даже сейчас. Подскажите, что ему делать? Он не хочет возвращаться в Москву, больше года живет в Челябинске, но если сначала он просто хотел выписаться, то теперь он просто мечтает выселить сводного старшего брата, обвинить их обоих с матерью в мошенничестве в особо крупных размерах, потребовать моральную компенсацию за 34 года испорченной жизни. Он не хочет выписываться. Он хочет сдавать свою долю квартиры (две комнаты, а не одну, так как брат вселился незаконно, путем обмана, мошенничества). Как ему поступить? Обратиться в прокуратуру? По фактическому месту жительства (Челябинск), или по месту регистрации в паспорте? Какие бланки ему нужны? Отмена дарственной? Но он даже не знает, что подарил часть своей квартиры, разумеется, не знает номеров регистрации, номера дарственной и прочего. Вполне возможно, что подпись просто была подделана. Даю телефон мужа, убедитесь, что он вменяем. Зовут Михаил
04 ноября 2017, 05:43, вопрос №1801622, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Как разделить квартиру, если мать злоупотребляет алкоголем?
Здравствуйте,ситуация такая,мать алкоголичка привезла в квартиру бабушку(свою мать) у которой болезнь альцгеймера и отсутствует одна почка,прописывать и как то оформлять её не стала,пенсию ее пропивает,бабушка по нужде ходит прямо под себя и мыть приходится нам с братом,как и кормить бабушку,мать допилась что тоже все под себя делает,убирать и дышать этим уже нет сил,забрать деньги это истерика со стороны матери,что она нас посадит за то что мы воруем у нее деньги,младший брат вынужден сидеть дома и следить за ними,пару раз мать чуть не сожгла квартиру,благо он был дома,я работаю и у меня есть своя семья,но нет своей квартиры,поэтому жена и ребенок живут у своих родителей в деревне,в эту квартиру их везти опасно,снимать квартиру не хватает средств,да и брата одного бросать в этом ужасе не хочется,продать квартиру не выходит,сюда просто ни кто не зайдет,вонь ужас,у квартиры три собственника я,брат и мать. Что делать мы уже не знаем,помогите,спасибо заранее.
08 апреля 2017, 08:02, вопрос №1601558, Александр, г. Энгельс
1 ответ
Право собственности
Могу ли я выписать брата с детьми из своей квартиры, если у них нет другого жилья?
Доброе время суток. У нас с братом были по 1/2 доли в двух квартирах. Обменялись долями, у каждого стало по квартире. Зарегистрированы и проживаем все в той квартире, которая стала моей: я, брат и его несовершеннолетние дети. Брат собирался продавать свою квартиру, покупать новую и прописываться с детьми туда, и, чтоб было проще это сделать, уговорил пока никого не выписывать из моей квартиры. Брат продал свою квартиру, а деньги проэтосамое, в общем, новую квартиру купить не может. Как мне поступить, чтоб остаться одному в своей собственности, если им выписаться некуда (только если в муниципальную квартиру гражданской жены брата, матери детей, против чего она или её родственники, зарегистрированные там)? Могу ли я выписать брата? А его детей?
16 ноября 2016, 06:57, вопрос №1442501, Владислав, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 01.02.2015