8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли домовая книга

Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять домовую книгу в жилом доме, наш участок находится в ДНТ. Свидетельство на земельный и жилой дом оформили.

, Татьяна, г. Улан-Удэ

Нужна ли домовая книга Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять домовую книгу в жилом доме, наш участок находится в ДНТ. Свидетельство на земельный и жилой дом оформили.

Татьяна

Добрый день!

Домовая книга — это документ подтверждающий регистрацию граждан в жилом доме и снятие с регистрации жильцов, поэтому данный документ Вам будет необходим — если в доме есть зарегистрированные граждане или когда собственник дома будет регистрировать в данный дом жильцов.  Для других целей домовая книга не нужна.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)?
Добрый день! Уважаемые юристы, просьба подсказать следующий момент Решил купить участок с домом. На участке в 2014 году построен новый дом, (старый сгорел). Новый дом и участок зарегистрированы, с владельцем заключаем договор купли-продажи. При этом, сейчас обнаружил (в выписке ЕГРН), что в кадастровых номерах объектов два номера. Один - новый дом, второй - старый. Позвонил агенту по недвижимости, мне прислали выписку егрн на старый дом, где в особых отметках указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как мне сказали, что есть акт о пожаре, право собственности прекращено, но дом в кадастре остался (поскольку права собственности нет, то и включить в дкп нельзя). Дом 1917 г., сведения "актуальные, ранее учтенные" Что делать в таком случае? Могу ли я подписать дкп и снять дом с учета, как несуществующий? Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)? прошу посоветовать
, вопрос №4955772, Никита, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, должна ли быть Книга жалоб на ресепшене отеля?
Добрый день! Скажите, должна ли быть Книга жалоб на ресепшене отеля? Везде разная информация, так не понятно...
, вопрос №4954348, Вера, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужны ли какие-то подтверждения нашего раздельного проживания с мужем?
Здравствуйте! С недавних пор я с детьми (3 и 6 лет) живу отдельно от мужа. В ближайшее время собираюсь подать иск на развод и заявление на судебный приказ о взыскании алиментов (отдельно). Проконсультируйте, пожалуйста, какие нюансы? Какие документы необходимо приложить? Мы ведь еще не разведены. Могу подтвердить чеками, что сады, родительские комитеты, одежда, обувь и тп - всё оплачиваю я, муж финансового участия не принимает. Что касаемо проживания: у нас есть квартира однокомнатная, брали ее в ипотеку, вложен маткапитал, ипотека закрыта. Мы вчетвером там собственники и прописаны. Но проживает в этой квартире свекровь. Она там тоже с мужем прописана. Мы своей семьёй жили в другой квартире, по дарственной ее бабушка переписала на мужа, прав на нее не имею. Временно проживаю с детьми у своего отца. В этой квартире есть моя доля тоже. Далее планирую выкупить долю мужа в нашей однушке и пока пожить там с детьми. Нужны ли какие-то подтверждения нашего раздельного проживания с мужем? Спасибо!
, вопрос №4953683, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли справка с загса, что происходила смена фамилии, для снятия с регистрационного учота, бывшего супруга
Здравствуйте! Нужна ли справка с загса, что происходила смена фамилии, для снятия с регистрационного учота, бывшего супруга.
, вопрос №4950973, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подготовиться к заседанию, нужны ли какие-то документы?
Добрый вечер. Пришло уведомление на госуслуги, что приглашена на судебное заседание по поводу задолженности по кредиту умершего человека. Человек является отцом моего ребёнка, умер два года назад. Также указаны ответчиками его жена и мать. Как подготовиться к заседанию, нужны ли какие-то документы? В последние годы его жизни никакого отношения к этому человеку я не имела, ни к его доходам, ни к его кредитам, как сделать, чтобы не пришлось платить за него. Спасибо за помощь!
, вопрос №4950235, Елена, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2015