8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация комнаты

Здравствуйте, вопрос такой. У нас есть 3-ех комнатная квартира в которой прописана бабушка, отец и я(сын), родители в разводе. Я там прописан но не живу. Но мне принадлежит комната. У бабушки комната переписана в приватизацию ее дочери. И она настаивает чтобы мы с отцом тоже приватизировали свои комнаты. Хотелось бы знать, если смысл нам приватизировать комнаты? И не потеряем ли мы с ним жилье после приватизации комнат? Так как собственник бабушка, а ее опекун как раз таки ее дочка которая проживает в Москве, но у нас она не прописана, но бабушкина комната принадлежит ей. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи, Кирилл! 

Я полагаю, что Вам есть смысл (настоятельно!!) приватизировать комнаты по двум причинам:

1. Вы ничего не потеряете, наоборот приобретете недвижимость в собственность бесплатно (Вы и Ваш отец).

2. Программа приватизации заканчивается в марте 2015 года (т.е. через месяц). после этой даты шансы получить муниципальное жилье (коими являются Ваши комнаты) в собственность бесплатно близятся к нулю, т.е. фактически Вы потеряете недвижимость.

0
0
0
0

Вероятность продления программы приватизации очень призрачна… я бы на Вашем месте не терял времени. Дочь бабушки правильно подталкивает Вас на эти шаги.

Но не забывайте читать документы, которые подписываете.

0
0
0
0
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

У нас есть 3-ех комнатная квартира… И она настаивает чтобы мы с отцом тоже приватизировали свои комнаты… Так как собственник бабушка

Кирилл

Коммунальная квартира или нет?

У бабушки комната переписана в приватизацию ее дочери.

Кирилл

Пока непонятно, что Вы имеете ввиду?

Но мне принадлежит комната.

Кирилл

Что имеете ввиду «принадлежит»?

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет не коммунальная.

я имею введу что наша 3-ех комнатная квартира разделена на 2 ордера. один ордер на одну комнату принадлежит бабушке которая переписала и приватизировала комнату на свою дочь прописанную в другом городе.

а мы с отцом имеем в своем распоряжении 2 комнаты с одним ордером. и теперь собираемся провести долевую приватизацию одну комнату в мою собственность а другую в его.

но я там хоть и прописан и собираюсь приватизировать комнату, но все же я там сейчас не проживаю, а проживаю в другом месте. и хотелось бы узнать если мне все же смысл и выгода лично ее приватизировать. спасибо.

Если у Вас квартира не коммунальная и комнаты остальные не в общежитии, то приватизации принадлежит квартира, состоящая из 3-х комнат, КАК ЦЕЛЫЙ ОБЪЕКТ.

Для уточнения —  сможете прикрепить файл — Свидетельство о праве собственности на «комнату» бабушки и Ваш с отцом ордер на остальные две комнаты?

И почему Вы ничего не указываете про договор соц.найма, который должен быть заключен? При наличии -также его прикрепите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Дата обновления страницы 01.02.2015