8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от уплаты налога за продажу недвижимости

Добрый день.

2 месяца назад купил квартиру

1)Если я буду продавать её через месяц и покупатель согласится отразить в договоре купли-продажи сумму,которая указана в моем договоре(остальные деньги с распиской) ,то я же не буду никакой налог платить?

И как я понял ,c ипотекой так не получится

Спасибо.

31 января 2015, 20:57, Максим, г. Ростов-на-Дону
Ильдар Резепов
Ильдар Резепов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Таким образом, при соблюдении обозначенных в Вашем вопросе условий, Вы уплачивать налог не будете. Однако помните, что при продаже квартиры Вы в любом случае обязаны подать декларацию по форме 3-НДФЛ, приложив к ней подтверждающие Ваши расходы документы (ст. 228, 229 НК РФ).

И как я понял ,c ипотекой так не получится

Максим

Уточните вопрос: выплачен ли кредит, снято ли обременение.

31 января 2015, 21:21
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

никаких обременений и кредитов нет

31 января 2015, 21:26

никаких обременений и кредитов нет

Максим

Тогда поясните, пожалуйста, Вы имеете в виду если покупатель будет использовать ипотеку для покупки Вашей квартиры?

31 января 2015, 21:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Когда и как начинает действовать льгота на уплату налога за недвижимость - в данном случае единственное жилье
Меня зовут Вячеслав Васильевич. Когда и как начинает действовать льгота на уплату налога за недвижимость - в данном случае единственное жилье. Я пенсионер с 2013 года. Недвижимость в единоличной собственности. Больше другой нет.
19 января, 13:31, вопрос №2964280, вячеслав, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Освобождается ли военный пенсионер в возрасте 48 лет от уплаты налога на недвижимость?
Освобождается ли военный пенсионер в возрасте 48 лет от уплаты налога на недвижимость? Я военный пенсионер, мне 48 лет. Имею в собственности квартиру. Могут ли меня освободить от уплаты налога на недвижимость?
21 февраля 2019, 09:38, вопрос №2268510, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
22 февраля 2018, 22:52, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Освобождаются ли военнослужащие от уплаты налогов на недвижимость в Мурманской области?
Освобождаются ли военнослужащие от уплаты налогов на недвижимость в Мурманской области!
21 ноября 2017, 16:55, вопрос №1820237, Никита, г. Мурманск
1 ответ
Недвижимость
Уплата налога на недвижимость
добрый день! Мне 59 лет,я на пенсии. Живу в частном доме, и в связи с семейными обстоятельствами вынуждена полдома сдавать в аренду. В связи с тем. что я пенсионерка, я освобождена от уплаты налога на недвижимость, а вот как с уплатой налога за сдачу жилья?! Ведь скоро 1 апреля! может быть и здесь есть какие-то льготы пенсионерам? Буду очень признательна за ответ.
23 марта 2015, 05:15, вопрос №772685, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015