8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат прав

был остановлен сотрудниками дпс 06.08.2013 и в этот же день был составлен протокол по статье 12.26 коап рф ,права сдал 08.08.2013 в подразделение гибдд по месту совершения правонарушения и была выдана "времянка" далее было несколько судов и последний( районный суд) 21.012014 вынес решение о моей виновности и с этого числа пошел отсчет лишения прав.вопрос- надо ли мне сдавать снова теорию пдд и принести мед.справку по окончанию срока лишения? т.к. с 1.09.2013 вступил в силу закон и его постановление от 29.11.2014

31 января 2015, 19:22, Дмитрий, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, Вам не нужно сдавать ПДД. Если справка действующая то ее получать тоже не надо

31 января 2015, 19:25
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

справка не действующая.будут ли ее спрашивать при получении? p.s спасибо что уделили времени.

31 января 2015, 19:35

.будут ли ее спрашивать при получении

Дмитрий

Тогда будут

31 января 2015, 19:37
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.

31 января 2015, 19:34
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Водителям, которые совершили правонарушение до 01 сентября 2013 года и их лишили прав, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать ПДД не надо. Мед. справку нужно предоставить действующую.

С Уважением, Надежда.


31 января 2015, 20:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Автомобильное право
Отказали в возврате прав.Сказали что срок исчисление не пошел по тому что права не были сданы в ОГИБДД.В
05.06.2018 г. вступило в законную силу постановление Дело №5-257/18.О лишение ВУ на срок 1,5 года.09.05.2018 г. было подано заявление об утери ВУ. Дубликат ВУ не получал.19.06.2018 заявку подтвердили.По истечению срока обратился в ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки о возврате ВУ. Отказали в возврате прав.Сказали что срок исчисление не пошел по тому что права не были сданы в ОГИБДД .В постановление написано что срок исчисление идет со дня вступление постановление в законную силу.Прощу помочь в получение ВУ.
05 октября 2020, 16:05, вопрос №2876452, Никита, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговые последствия при расторжении договора купли-продажи участка и возврате прав собственности продавцу
СИТУАЦИЯ: Заключен договор купли-продажи земельного участка. Продавец — Юридическое лицо, Покупатель — Физическое лицо. По условиям договора: «2. Земельный участок продан Продавцом Покупателю за 3'000'000,00 руб. (Три миллиона руб.), подлежащие уплате Покупателем Продавцу в срок до 01.03.2022 года. Продавец может потребовать досрочной уплаты Покупателем стоимости Земельного участка, а Покупатель в таком случае обязан выполнить требование Продавца в срок не более 15 (пятнадцати) дней со дня получения уведомления. Стороны установили, что в соответствии со статьями 488, 489 ГК РФ, с момента передачи Земельного участка и до его полной оплаты, Земельный участок будет находится в залоге у Продавца. 3. В случае если Покупатель не выполнит обязательство по уплате Продавцу стоимости Земельного участка, в том числе не выполнит требование о досрочной оплате, настоящий договор подлежит расторжению, а право собственности на Земельный участок подлежит возврату Продавцу. …................................... 7. Настоящий договор является одновременно актом приема-передачи, в соответствии с которым Продавец передал, а Покупатель принял Земельный участок. 8. Переход права собственности на Земельный участок подлежит обязательной государственной регистрации. 9. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами. Право собственности на Земельный участок у Покупателя возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности.» ВОПРОС: Возникают ли какие-нибудь налоговые последствия у Продавца и/или Покупателя по данной сделке в случае не оплаты Покупателем Земельного участка, расторжения договора и возврата права собственности на Земельный участок Продавцу по Соглашению сторон согласно условиям Договора купли-продажи? (Не будет ли это расцениваться как обратная продажа с возникновением налоговых последствий?). Продавец - Юридическое лицо применяет упрощенную систему налогообложения с объектом "Доходы" (6%). Покупатель - Физическое лицо НЕ является Индивидуальным предпринимателем. До заключения договора купли-продажи земельный участок числился на балансе юридического лица по стоимости 9'000'000,00 руб. (Девять миллионов руб.). В случае расторжения договора (в договоре стоимость 3'000'000,00 руб.) и возврате права собственности на земельный участок, по какой стоимости юридическое лицо должно принять его обратно на баланс?
28 марта 2017, 12:35, вопрос №1587954, Светлана Анатольевна, г. Калининград
13 ответов
Лишение водительских прав
Будут ли проблемы при возврате прав, если не сдал времянку?
Здравствуйте.в 2014 году лишили прав ву сдал,а время нку нет,подходит срок возврата ву ,экзамен сдал справка на руках.возникнут ли проблемы при возврате прав?
04 мая 2016, 09:43, вопрос №1241103, Александр, г. Мурманск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сохранятся ли мои категории при возврате прав, по истечении срока лишения?
сохранятся ли мои категории при возврате прав, по истечении срока лишения??? и есть ли сейчас право возврата на половине срока?
31 марта 2015, 19:33, вопрос №785130, евгений, г. Воркута
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат прав
Добрый день. Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения. Прав лишили весной 2013 года, срок возврата прав - 15 сентября. Учитываются ли новые изменения в законодательстве при возврате прав? Нужно ли сдавать экзамен на права? Ведь лишение прав было при старых законах.
21 сентября 2013, 07:00, вопрос №226428, Алексей, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015