8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за свет в подъезде

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана я и еще 3 человека. В квартире давно никто не проживает. Обязана ли я платить за свет в подъезде? И какими нормативными документами это подтверждается?

31 января 2015, 19:03, Валентина, г. Пенза
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Валентина!

В силу ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

31 января 2015, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Такой вопрос, если я после осмотра привезенного мне заказа откажусь от него, то обязан ли платить за доставку?
Здравствуйте! Я выполнил заказ в интернет-магазине, указал курьерскую доставку. Такой вопрос, если я после осмотра привезенного мне заказа откажусь от него, то обязан ли платить за доставку? На сайте продавца написано, что в случае отказа потребитель не обязан платить за доставку. Но хотелось бы уточнить.
03 июня 2020, 12:22, вопрос №2791301, Никита, г. Москва
2 ответа
Военное право
Увольняюсь по НУК, обязан ли платить за офисную форму, срок носки не прошёл, форма в идеальном состоянии, не носил её вообще?
Увольняюсь по НУК, обязан ли платить за офисную форму, срок носки не прошёл, форма в идеальном состоянии, не носил её вообще? Говорят плати
30 апреля 2020, 09:04, вопрос №2759794, Ерлан, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли платить за вывоз мусора.в данном случае?
Обязан ли платить за вывоз мусора? 1 января вступил в наследство на 1/2 дома на даче. На даче никто не прописан. Посещаю дачу раз в 2 недели на выходных, мусор забираю с собой в город и выкидываю в мусорный контейнер у дома в городе где и прописан. Получил счёт за вывоз мусора (обращение с ТКО) на сумму 3800. Позвонил в организацию которая выставила там мне пояснили что Сельское поселение заключило договор на вывоз мусора (оферты) мол все должны платить! Несмотря что я там не живу и не прописан! Бачков мусорных нет. Они есть только в 2 км от нашей дачи так как через мост нет проезда он аварийный. Обязан ли я платить за вывоз мусора если не заключал договора и можно ли обратиться в прокуратуру ?
21 августа 2019, 20:20, вопрос №2480535, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли платить целевые взносы собственник дачного участка в СНТ, оплачивающий членские взносы?
Добрый день,,,Подскажите пожалуйста обязан ли платить целевые взносы собственник дачного участка при этом регулярно оплачивая челенские взносы ? В праве ли председатель СНТ взимать целевые взносы в судебном порядке?
03 марта 2018, 09:36, вопрос №1925051, Марина, г. Карабаново
1 ответ
Все
Обязаны ли платить за капремонт?
Обязаны ли платить за капремонт, если квартира не приватизирована, находится в 2-этажном 4-квартирном доме? ЖКХ не взяло на свой баланс, платим туда только за воду, канализацию и вывоз мусора. Дом находится в сельской местности.
26 ноября 2014, 16:19, вопрос №631382, евгения, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015