436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Двери другого размера

Добрый день! Заказали раздвижные двери. Приезжал замерщик, замерял, посоветовал взять полотно 80 см, что мы и сделали.Заказали именно такой размер. В договоре это прописано, но когда переделывали договор, добавляя туда новые позиции, 80 см превратилось в 70. Внимание на это не обратили. В итоге привезли двери 70. Реально ли требовать замены дверей? Или если подписан договор( с внесенными неправильными данными), то все безнадежно?

31 Января 2015, 19:35, вопрос №709260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
212
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

31 Января 2015, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Калуга-1

Спасибо за ответ!

31 Января 2015, 21:58
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Реально ли требовать замены дверей? Или если подписан договор( с внесенными неправильными данными), то все безнадежно?

Елена

Если сможете доказать, что просили двери на 80, то можно требовать, если нет, то могут отказать. В любом случае можно пытаться договориться.

Успехов.

31 Января 2015, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Калуга-1

Спасибо за ответ! У нас сохранилась предыдущая версия договора, где указаны правильные размеры.

31 Января 2015, 21:58
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Спасибо за ответ! У нас сохранилась предыдущая версия договора, где указаны правильные размеры.

Елена

Тогда вполне возможно, доказывайте, что в договоре опечатка, допущенная замерщиком.

Успехов.

31 Января 2015, 22:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут